18 Treffer
Asterix Sammelfigur
Asterix Sammelfigur. Alles weitere gerne per Mail. Bezahlung ist auch mit DM oder neuen Briefmarken möglich. Bitte sehen Sie sich auch meine anderen Anzeigen an. Versand ist auch möglich, wenn der Käufer die Versandkosten übernimmt.3 €VBGestern, 19:5045259 EssenSonstiges -
real "Asterix & Obelix" (Murmel-Fieber)
Asterix & Obelix" (Murmel-Fieber); 2x Murmel Nr. 10: Destructivus, Murmel Nr. 20: Verleihnix, Preis: VB1 €VB01.05.202428357 BremenSonstiges -
VHS-Video Asterix in Amerika - Die exklusive Sammleredition Band VII
Zum Verkauf biete ich das VHS-Video Asterix in Amerika an. Es handelt sich hierbei um die exklusive Sammleredition. Erschienen zum 30-jährigen Filmjubiläum. Alle 7 Asterix-Filme in einer einheitlich gestalteten Sonderausgabe. Das Video, sowie die Verpackung befinden sich einem einwandfreien Zustand.30 €VB20.04.202445279 EssenKinder, Familie -
2 MV Comix Hefte mit Asterix VB
biete 2 MV Comix Hefte mit Asterix 1 x MV Comix Heft Nr. 2 (27. Januar 1973) 1 x MV 68 Comix Heft Nr. 6 (10. Februar 1968) Zustand siehe Fotos Machen Sie ein AngebotVB09.04.202491126 SchwabachSonstiges - Werbung stört? Jetzt entfernen!
PC CD Asterix und Obelix - Die Suche nach dem schwarzen Gold
Zum Verkauf biete ich das PC-Spiel Asterix und Obelix, die Suche nach dem schwarzen Gold, an. Die CD-Box, das Cover inklusive Anleitung sowie die CD befinden sich in einen einwandfreien neuwertigen Zustand. Lieferumfang: CD-Box, Anleitung, CD-ROM Sprache: deutsch15 €VB04.05.202445127 EssenSonstiges -
VHS-Video Asterix und Kleopatra - Die exklusive Sammleredition Band II
Zur Versteigerung biete ich das VHS-Video Asterix und Kleopatra an. Es handelt sich hierbei um die exklusive Sammleredition. Das Video, sowie die Verpackung befinden sich einem einwandfreien Zustand. Nach und nach werde ich noch andere VHS-Videos einstellen.30 €VB20.04.202445279 EssenKinder, Familie -
Ü-Eier Asterix Obelix Geburtstag 1 Figur der Pirat
Eier Asterix Obelix Geburtstag 1 Figur der Pirat. Alles weitere gerne per Mail. Bitte sehen Sie sich auch meine anderen Anzeigen an. Privatverkauf keine Garantie oder Rücknahme.2 €VB25.04.202445259 EssenEinzelfiguren -
7
Ü-Eier verschiedene Einzelstücke Restposten Dribbel Boys, Asterix, Pink Piggys, Ist die Katze aus dem Haus, Hallo hier bin
Nur als unvollständige Serie von Sammler an Sammler abzugeben, wie abgebildet. Ein Dribbel Boys von 1990 Rhino Rauhbein ohne Ball für 6 Euro. Eine Asterix Figur Verleihnix von 2000 für 2 Euro. Eine Pinky Piggys von 2000 Flori Flirt für 2 Euro. Ist die Katze aus dem Haus, Hallo hier bin Ich für 2 Euro. Privatverkauf ohne Rücknahme und Garantie. Zuzüglich Versandkosten oder Selbstabholung !!!12 €VBHeute, 08:2027283 Verden (Aller)Einzelfiguren -
Comic v. R. Goshinny & A. Uderzo ASTERIX UND OBELIX Band XXVI DIE ODYSSEE [1982]
ASTERIX UND OBELIX Band XXVI - DIE ODYSSEE Untertitel, Autor, Übersetzer etc.: ein Comic von R. Goshinny & A. Uderzo Originaltitel: „L'Odyssée d'Asterix" Verlag, Druck, ISBN etc. (Glossar) Verlag: EHAPA VERLAG GmbH Anschrlft: Postfach 1215, 7000 Stuttgart 1 Herausgeber: Adolf Kabatek Übersetzung: Gudrun Penndorf Redaktlon: Adolf Kabatek Druck: Klett, Stuttgart © Les Editions Albert René. von Goscinny und Uderzo, 1981 Deutsche Ubersetzung: © Les Edltlons Albert René, von Goscinny und Uderzo, 1982 Exklusiv-Lizenz für die deutschsprachige Ausgabe: EHAPA VERLAG GmbH, 1982 Art & Zustand des Einbandes: Pappeinband (Softcover) berieben und leicht verschmutzt an den Ecken und Kanten stellenweise etwas bestoßen oder gestaucht Anzahl & Zustand der Seiten: 48 nummerierte Seiten mit den üblichen Gebrauchsspuren, die beim Lesen auftreten können Sprache & Schriftart: Deutsch lateinische Schrift Die Maße sind wie folgt: Höhe: ca. 285 mm Breite: ca. 215 mm Stärke: ca. 4 mm Versandgewicht: ca. 200 g Die Ware wird wie beschrieben und fotographisch dokumentiert angeboten.13 €VB03.04.202415738 ZeuthenSerien -
Asterix und Obelix Slap Them All
Tolles Spiel für Spielspaß
Nicht Drängeln
Es sind genug Römer für alle da.
Spiel im absoluten neuwertigen Zustand.25 €VB30.04.202463165 Mühlheim (Main)Sonstiges -
Asterix 30. Obelix auf Kreuzfahrt
*****************************
Von Rene Goscinny
2. Verb. Auflage
48 Seiten
*****************************6 €VB27.03.202484405 DorfenSonstiges -
Asterix Obelix Europa Hörspielkassette Die Lorbeeren des Cäsar
15.04.202110 €VB18.04.202446242 BottropSerien -
Idefix Kostüm, Asterix und Obelix, Fasching, Karneval
Ich verkaufe mein sehr gut erhaltenes Idefix Kostüm. Der Zustand ist wie neu, da es nur einmal getragen wurde. Größe M für Erwachsene. Preis ist verhandelbar50 €VB03.04.202436272 NiederaulaKostüme -
12
UNGELESEN Asterix Obelix auf Kreuzfahrt, B. 30, mit Widmung
mit Widmung von Albert Uderzo: „Für meinen Enkelsohn Thomas und zu Ehren des großen Schauspielers Kirk Douglas“,
der Sklavenanführer Spartakis erscheint hier in der Gestalt von Kirk Douglas,
3....14 €VB18.04.202442327 WuppertalInternational -
12
Chihuahua Welpen reinrassig
Sie ist neugierig, schlau und hat großen Spaß im Garten. Sie hört auch schon ein bißchen und kommt wenn man sie ruft. Asterix (schoko tan - langhaar) Rüde: ist unsere Kuschelnase, er bleibt gerne beim Menschen, hört schon ein bißchen wenn man ihn ruft. Asterix ist verspielt, verschmust und neugierig. Er sieht sich alles, in Ruhe, vorher an und ist dann voller Freude dabei.1.200 €VBGestern, 14:0594113 Tiefenbach (Landkreis Passau)Chihuahua -
Obelix Spardose Deutsche Bank 1974 Schlüssel Asterix Comic
Eine Obelix Spardose von der Deutschen Bank, gestempelt 1974. Mit Schlüssel, wobei das Schloss jedoch defekt ist. Preis: 30,-- Euro. Bei Versand kommen die Versandkosten hinzu.30 €VB09.04.202446242 BottropSonstiges -
Überraschungseier/Ü-Eier und Extras
HIER KOMMT DIE AUFLISTUNG: Die Happy Hippo Company 10/10 Set Die Happy Hippo Hollywood 10/10 Set Die Happy Hippo Hollywood 10/10 Set Die Happy Hippo im Fitnessfieber 8/10 Set Die Happy Hippo auf dem Traumschiff 10/10 Set Die Happy Hippo Das Hipperium 8/10 Set+1 Extra Die Happy Hippo Hochzeit 14/14 Set --DIE HAPPY HIPPO GEMISCHT 159 STÜCK Zunft der Zwerge 10/10 Set Zunft der Zwerge 10/10 Set Zunft der Zwerge Badezimmerzwerge 10/10 Set Zunft der Zwerge Küchenzwerge 10/10 Set Zunft der Zwerge Blumentopfzwerge 12/12 Set --ZUNFT DER ZWERGE GEMISCHT 102 STÜCK Peppy Pingos 10/10 Set Peppy Pingos Party 9/10 Set --PEPPY PINGOS GEMISCHT 29 STÜCK Die Funny Fanten im Cluburlaub 10/10 Set Die Funny Fanten in der Manege 10/10 Set --DIE FUNNY FANTEN GEMISCHT 95 STÜCK Teddys in Volksfeststimmung 12/12 Set Teddys im Traumurlaub 10/10 Set --TEDDYS GEMISCHT 72 STÜCK Dapsy Dinos Bauarbeiter 10/10 Set Dapsy Dinos Family 10/10 Set Dapsy Dinos Drollys 10/10 Set --DAPSY DINOS GEMISCHT 106 STÜCK König Pappnase 7/9 Set König Pappnase Neue Verwandlungskünstler Eins 7/7 Set König Pappnase Neue Verwandlungskünstler Zwei 6/6 Set --KÖNIG PAPPNASE GEMISCHT 13 STÜCK Die Kroko Schule 10/10 Set Die Kroko Schule Crazy Crocos 9/10 Set --DIE KROKO GEMISCHT 54 STÜCK Fancy Fuxies 10/10 Set --FANCY FUXIES GEMISCHT 15 STÜCK Bill Body Super Sportler 10/10 Set --BILL BODY GEMISCHT 16 STÜCK Das Kleine Schneckendorf + Neues 10/12 Set --DAS KLEINE SCHNECKENDORF GEMISCHT 8 STÜCK Mega Mäuse im Internet Fieber 10/10 Set --MEGA MÄUSE GEMISCHT 10 STÜCK Raben Sport 10/10 Set --RABEN GEMISCHT 16 STÜCK Hanny Bunnys 9/10 Set --HANNY BUNNYS GEMISCHT 7 STÜCK Miezi Cats 10/10 Set --MIEZI CATS GEMISCHT 10 STÜCK Haribo Sportbären 8/12 Set --HARIBO GEMISCHT 18 STÜCK Asterix und die Römer 10/10 Set --ASTERIX GEMISCHT 6 STÜCK Die Pinky Piggys 10/10 Set --DIE PINKY PIGGYS GEMISCHT 17 STÜCK Koala Figuren 6/6 Set --KOALA GEMISCHT 13 STÜCK Winnie the Pooh 10/10 Set --WINNIE THE POOH GEMISCHT 64 STÜCK Spongebob Schwammkopf 11/12 Set --SPONGEBOB SCHWAMMKOPF GEMISCHT 24 STÜCK Der König der Löwen Nestle 9/10 Set Der König der Löwen 6/6 Set Die lustigen Kugelkopf-Schneemänner 6/6 Set Teeny Tapsi Törtels 10/10 Set Haribo Figuren-Indianer+Cowboy 8/12 Set Aqualand 10/10 Set Im Tal der Trapper und Indianer 11/12 Set Milkini Schlüsselanhänger 7/10 Set Super Spacys 8/12 Set Die Ötzis Kommen 6/10 Set Schlümpfe Mc Donalds Sport 8/8 Set Snoopys Weltreise 9/30 Set Leibniz Zoo 9/19 Set Sandmänchen und seine Freunde 5/8 Set Hello Kitty Collection 12/12 Set --DER HERR DER RINGE GEMISCHT 27 STÜCK --MISSION MAULWURF 1+2 GEMISCHT 13 STÜCK --METALL FIGUREN GEMISCHT 16 STÜCK --WEIHNACHTS FIGUREN GEMISCHT 9 STÜCK --ALLGEMEIN FIGUREN GEMISCHT 107 STÜCK EXTRAS(ANDERES): Leere Ü-Eier 47 Stück Puzzel Komplett in Ü-Eier 20 Stück Ü-Eier Kataloge/1996-1997/1998/1999/2004 2 Hefte mit Beipackzettel,Puzzel und Karten Setzkästen 50 Stück(Kein Foto dafür,zu sehen auf Sets Fotos) Machen Sie ein Realistisches Angebot--VB.VB13.04.202410367 BerlinSonstiges -
7
Ü-Eier verschiedene Einzelstücke Restposten Dribbel Boys, Asterix, Pink Piggys
Nur als unvollständige Serie von Sammler an Sammler abzugeben, wie abgebildet. Ein Dribbel Boys von 1990 Rhino Rauhbein ohne Ball für 6 Euro. Eine Asterix Figur Verleihnix von 2000 für 2 Euro. Eine Pinky Piggys von 2000 Flori Flirt für 2 Euro. Ist die Katze aus dem Haus, Hallo hier bin Ich für 2 Euro. Privatverkauf ohne Rücknahme und Garantie. Zuzüglich Versandkosten oder Selbstabholung !!!12 €VBPartner-Anzeige12.04.201527283 Verden (Aller)Überraschungseier
Die neuesten Anzeigen
Britisch Kurzhaar Babys 700 Euro
Am 01.03.2024 geboren. Mama und Papa sind mit Stammbaum, die Katzenbabys sind ohne Stammbaum zu verkaufen.Es sind 2 Jungs und 1 Mädchen.
Reservierung 200 Euro
Ab 01.06.2024 sind abgabebereit700 €FestpreisHeute, vor 1 Min.97737 Gemünden (Main)Britisch Kurzhaar, Langhaar -
Schlüsselanhänger Herz Metall
süßer Schlüsselanhänger Herz
stabil aus Metall
Gesamtlänge ca. 8cm
guter Zustand
Nichtraucherhaushalt
Privatverkauf, keine Rücknahme, keine Garantie oder Gewährleistung
Freunde...2 €FestpreisHeute, vor 3 Min.02708 LöbauSonstige