gratis

Anzeige aufgeben

Kostenlos, lokal und einfach

Anzeige aufgeben
Startseite

Asterix

Hier finden Sie Asterix Kleinanzeigen. Bitte klicken Sie auf eine Anzeige für mehr Informationen.

markt.de Kleinanzeigen-App

Asterix und die Goten

sehr gut erhaltener Comic: Asterix und die Goten, Band 7, für 4 Euro ab Erwitte abzugeben. Noch weitere Asterix Folgen sind vorhanden. Versand gegen Aufpreis möglich.

4 €

59597 Erwitte

09.04.2018

International

Asterix in Italien

Asterix und Obelix begeben sich in die Höhle des Löwen!

12 €

Galeria-Kaufhof

22.04.2018

Sonstiges

ASTERIX komplett!

Biete ASTERIX die komplette ledergebundene Jubiläumsausgabe, 10 Bände, 1987, wie neu!, mit Asterix-Lexikon und GOSCINNY & UDERZO-Sammelband zusammen zum Schnäppchen-Preis von 100 Euro, Tel. 07443 / 289722 ab 20 Uhr.

100 € VB

72178 Waldachtal

22.02.2018

Sonstiges

Asterix - Der Gladiator - Grosser Asterix-Band 3 - 1969

Asterix - Der Gladiator Grosser Asterix - Band III von 1969 Das Heft ist in altersgemäß gutem Zustand. Das Cover ist an den Ecken und Kanten etwas berieben. Die Seiten sind im Laufe der Jahre nachgedunkelt, aber fest und ohne Flecken oder Kritzeleien. Der Versand als Büchersendung kostet € 1,20 - ohne Haftung bei Verlust oder Beschädigung.

17 € VB

privates Prüfsiegel

24235 Laboe

12.04.2018

Serien

Asterix - bei den Belgiern - Grosser Asterix-Band 24 - 1979

Asterix bei den Belgiern Grosser Asterix - Band 24 von 1979 herausgegeben vom Delta Verlag. Das Heft ist in sehr gutem Erhaltungszustand. Ecken und Kanten sind nur wenig bestoßen, die Seiten sind fest, ohne Flecken oder Kritzeleien. Im Laufe der Jahre sind die Seiten etwas nachgedunkelt. Der Versand als Büchersendung kostet € 1,25 - ohne Haftung bei Verlust oder Beschädigung.

8 € VB

privates Prüfsiegel

24235 Laboe

12.04.2018

Serien

verkaufe Asterix Bücher

verkaufe Asterix Bücher es sind 8 Bücher von Band 1bis 7 und eins ist auch von Asterix das heißt Uderzo machen sie mir ein Angebot

120 € VB

32369 Rahden

08.04.2018

International

Die Abenteuer des Asterix (Leder-Einband)

Die Abenteuer des Asterix, Sonderband I-IV, im Leder-Einband an Selbstabholer zu verkaufen. I. Asterix der Gallier II. Asterix und Kleopatra III. Asterix als Gladiator IV. Der Kampf der Häuptlinge

10 €

68519 Viernheim

08.11.2017

Comics

KÖNITZ Becher ´´Asterix - K.O.´´

´´ Becher zeigen Asterix und Obelix die übernatürliche Wirkung des Kesselzaubertranks.

9,99 €

Galeria-Kaufhof

22.04.2018

Sonstiges

Asterix - bei den Belgiern - Grosser Asterix-Band 24 - 1979 - 2.

Asterix bei den Belgiern Grosser Asterix - Band 24 von 1979 herausgegeben vom Delta Verlag. Das Heft ist am Falz sichtbar geknickt. und unten etwas eingerissen ( ca 1cm). Das Cover ist an Ecken und Kanten berieben. Die Seiten sind fest , vollständig und ohne Kritzeleien, im Laufe der Jahre aber nachgedunkelt.

5 € VB

privates Prüfsiegel

24235 Laboe

12.04.2018

Serien

Drei Alte Asterix Comichefte

Sehr gut erhaltene Asterix Comics. Titel siehe Fotos. Preis für alle 3 Ausgaben.

30 €

40789 Monheim (Rhein)

08.04.2018

Raritäten, Sonstiges

Asterix und LTB Weinachtsausgab​en

Biete 31 Asterix Bände und 7 Bände der LTB Weihnachtsausgaben an

Bestes Angebot

44649 Herne

06.04.2018

Sonstiges

Asterix Band XX (auf Korsika)

Großer Asterix Band

3 € VB

24558 Henstedt-Ulzburg

05.01.2018

Comics

Asterix, zutrauliche Europ.Hauskatze

Asterix, männlich 3,5 Jahre Europ. Hauskatze kastriert Asterix ist der Bruder von Obelix und die beiden sollen auch weiterhin ihr Leben gemeinsam verbringen. Die beiden sind reine Wohnungshaltung gewöhnt, sollten aber schon einen gesicherten Balkon genießen dürfen. Sie sind zwei sehr nette Katzenjungs, die nach Eingewöhnung sehr zutraulich, verschmust und lebhaft sind.

VB

91207 Lauf (Pegnitz)

06.04.2018

Hauskatzen

Asterix bei den olympischen Spielen

Asterix bei den olympischen Spielen. Der junge Gallier Romantix hat sich in die schöne Prinzessin Irina verliebt. Doch auch Brutus, ein übler Geselle und Sohn des großen Cäsar, umwirbt die Prinzessin. Die beiden Verehrer werden aufgefordert, bei den Olympischen Spielen gegeneinander anzutreten. Der Sieger soll die Hand der Prinzessin erhalten.

28357 Bremen

31.03.2018

Sonstiges

Havaneser - Deckrüde Asterix-Loki

Unser bildhübscher reinrassiger Havaneser Deckrüde Asterix-Loki steht allen zuchttauglichen reinrassigen Havaneserdamen zur Verpaarung zur Verfügung. Seine besonderen Merkmale sind sein außerordentlich freundliches, ausgeglichenes, liebevolles Wesen u. seine Pfiffigkeit. Folgende Daten zu unserem Asterix-Loki: Farbe:              rot-braun Wurftag:          10.02.2014 Prüfungen:      Baby-Heidjer Cup Sieger Wertnote VV                         Babychampionat                         Europa Cup Sieger V1                         Landessieger NRW V2 Gesundheit:  Loki besitzt alle für die Zucht erforderlichen Untersuchungen.

VB

29633 Munster

06.04.2018

Deckanzeigen

Asterix - Als Legionär - Band 10 - 1971

Asterix - als Legionär Grosser Asterix - Band 10, erschienen 1971 im delta - Verlag. Das Cover ist an den Ecken und Kanten berieben, unten auf dem Titel ist eine kleine Kritzelei und oben an der rechten Ecke befindet sich ein Preisschild. Die Seiten sind ohne Kritzelei, fest und vollständig und für das Alter nur ganz wenig nachgedunkelt.

9 € VB

privates Prüfsiegel

24235 Laboe

12.04.2018

Serien

real "Asterix & Obelix" (Murmel-Fieber)

real "Asterix & Obelix" (Murmel-Fieber); diverse Murmeln + Koffer; je 1,00 Euro

1 €

28357 Bremen

25.04.2018

Werbeartikel

Hi ich verkaufe ein SNES Spiel Asterix

Ich verkaufe das SNES Spiel Asterix mit originalkarton und spielanleitung. Spiel ist gebraucht aber Top Zustand. Nur Abholung kein Versand. Privatverkauf kein Umtausch oder Garantie. Bei Interesse einfach melden egal ob Nachricht oder Anruf. MFG JENS

15 € VB

58791 Werdohl

04.04.2018

PS 3

Asterix, Europ. Hauskatze

Unsere Katzen sind auf Pflegeplätzen in der Region untergebracht und können jederzeit dort besucht werden. Kontaktaufnahme Frau Carmen Baur 09244/ 9823166 Mein Steckbrief Asterix männlich 3,5 Jahre Europ. Hauskatze kastriert

VB

91207 Lauf (Pegnitz)

02.04.2018

Hauskatzen

Asterix - Die große Überfahrt - Großer Asterix-Band 22 - 1976

Verkauft wird der 22. Band Asterix - Die große Überfahrt - erschienen 1976 im Delta Verlag Das Heft ist in altersgemäß gutem Zustand. Die Seiten sind fest, haben leichte Altersflecke und sind altersbedingt nachgedunkelt, es gibt keine Kritzeleien o. ä. Wie auf den Fotos zu sehen gibt es am unteren Rand wohl einen Wasserschaden, denn die Seiten sind etwas gewellt.

5 € VB

privates Prüfsiegel

24235 Laboe

12.04.2018

Serien

61 Treffer aus
Suche merken