10 Treffer
Silber, 550 g, Zuckerdose, Silber, 250 g, Milchkännchen, Silber, 150 g, jeweils Dänemark (19)23, Silberschmiede L.Berth, (1893-1957). Die Punze mit drei Türmen dürfte 830er Silber aus Dänemark, Kopenhagen, sein. Ein Auktionshaus meinte 2014, dass der Schätzpreis bei 1.000 Euro läge. Da das Auktionshaus eine Provision von rd. 25 % für sich beansprucht, liegt mein Preis heute - 2022 - bei 720 Euro. Haushalt ohne Raucher und Tiere.720 €VB28.04.202448653 CoesfeldGeschirr, Besteck -
Ankauf Joseph Beuys, Günther Uecker, Heinz Mack, Otto Piene, Herbert Zangs
Wir würden uns freuen ihren Bestand aktuell und kompetent zu bewerten bzw. ihnen für das ein oder andere ein direktes Angebot zu unterbreiten. Wenn gewünscht holen wir auch alternativ Vorschläge von Düsseldorfer Auktionshäusern für Sie ein, damit Sie im Vergleich ihre Chancen im Rahmen einer Auktion / Versteigerung von Zero Kunst abwägen können. Herzlichst ihr Stefan Steder ( Inhaber)Bestes Angebot19.05.202444139 DortmundModerne -
QUEEN Freddie Mercury Original-Autogramm auf Großfoto, von 1980
Autogramm von Freddie Mercury aus 1980 auf einer Fotografie von Neal Preston Das Blatt mißt 26 x 20 cm und zeigt einen QUEEN-Liveact von 1980, Freddie hat auf dem Foto direkt mit blauem Edding signiert Ich habe dieses Blatt vor 31 Jahren bei dem bekannten und renommierten Auktionshaus Fraser's London erstanden, dieses Auktionshaus bietet nur auf Echtheit geprüfte Autographien an Das Blatt hat leider einen Lagerungsknick, danach hatte ich es ungehend gerahmt und weiterhin stets dunkel gelagert Diese kleine Blessur ist im Angebotspreis berücksichtigt, Freddies Autogramme werden sonst weit höherpreisig gehandelt Privater Verkauf ohne Garantie, Gewähr, Umtausch, Rücknahme und Ersatz Aus tierfreiem Nichtraucher-Haushalt Sehr gern Versand, weltweit und kostenlos, Paypal oder Bank möglich Wir wünschen Ihnen viel Freude beim Kauf990 €VBPartner-Anzeige29.02.202442369 WuppertalRaritäten, Sonstiges -
Einmalig-historisches Gebäude in bester Lage von Dortmund
Die Nutzungsänderung des Anwesens als ehrfamilienhaus oder beispielsweise als Seniorenresidenz ist vom Erwerber mit den entsprechenden Behörden zu prüfen (vom Auktionshaus nicht geprüft). Ein besonderes Highlight ist mit Sicherheit das ausgebaute Turmzimmer. Als Restaurant und Pension scheinen Pachteinnahmen in Höhe von 55.000 Euro pro Jahr möglich zu sein (vom Auktionshaus nicht geprüft).550.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202444265 DortmundHäuser zum Kauf - Werbung stört? Jetzt entfernen!
12
Die nächste Bielefelder SCHMUCKAUKTION am 11. Mai 2024
Nachfolgend sind einige der Schmuckstücke zu sehen, welche auf der Schmuckauktion international versteigert werden. AUKTIONSHAUS OWL Sauerland & Stürmann GbR Am Bach 1a 33602 Bielefeld - Altstadt Für Sie haben wir immer Dienstag & Donnerstag von 11-18 Uhr geöffnet. www.auktionshaus-owl.deZu verschenken09.05.202433602 BielefeldKultur -
Gemälde Dora Schmetz-Diel 1892-1958. B005
Düsseldorf; verh. mit dem Maler Wilhelm Schmetz.; internat. Ausst. Ein halb so großes Bild (Aquarell) wurde vom Auktionshaus Stahl für 4.700,- EUR verk., 27 x bei Artprice gelistet, Dora Schmetz-Diel wird im Vollmer Künstlerlexikon, Thieme Becker Künstlerlexikon, erwähnt. Vertreten in der Städt. Kunstsammlung Düsseldorf.483 €Festpreis06.05.202452249 EschweilerAntike Malerei -
Mitarbeiter (m/w/d) für die mobile Fahrzeugerfassung im Gebrauchtwagen-Remarketing
Die Auktion & Markt AG zählt mit der Marke Autobid.de zu den führenden Auktionshäusern im Bereich Kfz-Remarketing in Europa. Der Geschäftsbereich führt Gebrauchtwagen-Auktionen exklusiv für Kfz-Händler durch. Das Familienunternehmen mit 35 Jahren Erfahrung beschäftigt deutschlandweit aktuell über 400 Mitarbeiter.Partner-Anzeige18.05.202445768 Marl (Nordrhein-Westfalen)Handwerk, Lehrberufe -
NBA 2K15 2K Games Microsoft Xbox One Series
Mein TEAM Baue dir mit Karten aus allen NBA-Äras dein eigenes Dream-Team auf, indem du Mein TEAM-Packs verdienst oder kaufst oder in unserem brandneuen Auktionshaus in Echtzeit Karten kaufst und verkaufst. EUROLEAGUE BASKETBALL Jetzt mit 25 der besten Teams Europas, von denen 11 zum ersten Mal überhaupt dabei sind! Mit dem FC Bayern München Basketball, ALBA Berlin, den Brose Baskets Bamberg und vielen anderen Teams der Euroleague-Saison 2013-14.9 €Festpreis17.05.202432107 Bad SalzuflenX-Box One -
8
Gemälde Joseph Rummelspacher 1852-1921. B091
Am häufigsten stellte er auf der Berliner Akademieausstellung aus (seit 1876). Er gab auch Gemälde in das Berliner Auktionshaus Rudolph Lepke. Einen ausführlichen Bericht über Josef Rummelspacher finden Sie in der Wikipedia, aber auch sonst gibt es viel Literatur über diesen Künstler. Ich bin seit 49 Jahren Sammler und Experte für alte und antike Kunst.350 €Festpreis13.05.202452249 EschweilerAntike Malerei
Geschäftshaus in der Innenstadt - leerstehend
Lage: Die im Taunus liegende Verbandsgemeinde Nastätten ist eine Gebietskörperschaft im Rhein-Lahn-Kreis und umfasst insgesamt 31 Ortsgemeinden sowie die größte Stadt, die auch namensgebend ist....249.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202456355 NastättenHäuser zum Kauf -
Kaufmännischer Mitarbeiter (m/w/d)
Die Auktion & Markt AG zählt mit der Marke Autobid.de zu den führenden Auktionshäusern im Bereich Kfz-Remarketing in Europa. Der Geschäftsbereich führt Gebrauchtwagen-Auktionen exklusiv für Kfz-Händle...Partner-Anzeige18.05.202465183 WiesbadenVerwaltung, Assistenz -
1,5 ha unbebautes Grundstück
Lage: Das Grundstück befindet sich in der Stadt Bad Sooden-Allendorf, welches im Nordosten von Hessen liegt. Die Straße, in der das Grundstück liegt, ist eine ruhige und gepflegte Wohngegend. Die...29.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202437242 Bad Sooden-AllendorfGrundstücke zum Kauf -
Baugrundstück
Lage: Heringen mit ca. 7.000 Einwohnern ist eine Stadt im Landkreis Hersfeld Rotenburg in Hessen, Deutschland. Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in der Nähe. Heringen ist an das überregionale...19.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202436266 Heringen (Werra)Grundstücke zum Kauf -
Zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus auf gepflegtem Anwesen - überwiegend vermietet
Lage: St. Wendel, eine charmante Stadt im Herzen des Saarlandes, beeindruckt mit seinem historischen Flair und modernen Annehmlichkeiten. Mit etwa 26.500 Einwohnern bietet die Stadt eine lebendige...599.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202466606 Sankt WendelHäuser zum Kauf -
Baugrundstück mit schönem Weitblick
Lage: Niederlauer ist eine Gemeinde im unterfränkischen Landkreis Rhön-Grabfeld. Niederlauer verfügt über einen historischen Ortskern mit einigen denkmalgeschützten Häusern und der Kirche St....35.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202497618 NiederlauerGrundstücke zum Kauf -
Kleines Baugrundstück in Sondershausen
Lage: Das Objekt befindet sich im Stadtteil Großberndten in Sondershausen. Es liegt in einer ruhigen Wohngegend, umgeben von Ein- und Mehrfamilienhäusern.
Die Innenstadt von Sondershausen ist nur...1.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202499706 SondershausenGrundstücke zum Kauf -
Ehemalige Mühle: Büro-/Wohngebäude, Produktionsgebäude, Silos sowie unbebautes Grundstück in Völklingen
Preisinformation: 3 Garagenstellplätze
Lage: Regionalverband Saarbrücken, Stadt Völklingen mit ca. 39.000 Einwohnern liegt ca. 12 km nordwestlich von Saarbrücken, über den Verteilerkrei...610.000 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202466333 VölklingenHäuser zum Kauf -
Fachwerkhaus in der Nähe von Oschersleben - vermietet
Lage: Die Gemeinde Am Großen Bruch liegt im Landkreis Börde in Sachsen-Anhalt und zählt momentan ca. 2.050 Einwohner. Die Ortschaft befindet sich ca. 10 km westlich von Oschersleben und ca. 65 km...26.500 €FestpreisPartner-Anzeige17.05.202439393 HötenslebenHäuser zum Kauf