986 Treffer
12
Lot Banknoten großes und kleines Album 677 Stück Österreich Heller,Gutschein,Kassenschein
Lot Banknoten großes und kleines Album 677 Stück Österreich Heller,Gutschein,Kassenschein in sehr guten Zustand Konnte nicht alle Bilder machen340 €VB28.04.202438440 WolfsburgRaritäten, Sonstiges -
3bm-302-01-18 BelgienWeltausstellung,Brüssel1910, Mi:BE.811-51,Lot 297 Land: Belgien Stadt: Buxelles Jahr: 1910 Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Besonderheit: Mi:BE.811-51 Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 1c,2c.5c.1c Farbe: grau,braun,grünlichblau,grün WZ: Motiv: 1910 Charity stamps zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar12,15 €Festpreis19.04.2024Europäische
3bm-16712-17 DR-Danzig,Mi.Nr.193-216,Lot 168 Land:Deutsches Reich/Danzig Stadt: Jahr: 1927-29 Besonderheit: Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Mi.Nr.193x(5Pf),194x(10Pf),195x(15Pf),200x(50Pf) WZ: Motiv:Staatswappen im Oval Wert: 3Pf,5Pf(2x),10Pf,15Pf,50Pf Farbe: je auf weißen Papier zustand: Gebraucht Top erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar15,45 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-99-06-17 Deutsches Reich 2Pf.,1900 Mi.Nr.52,Lot 93 Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: 1900 Erhaltung: gestempel, gezähnt Mi.Nr.52 Wz: Motiv: Ziffer Farbe: lebhaftgrau zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar3,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
- Werbung stört? Jetzt entfernen!
UNO New York: "LOT mit Ausgaben der Anfangsjahre (3)", postfrisch
Briefmarkenausgabe "LOT mit Ausgaben der Anfangsjahre (3)", nur verschiedene Ausgaben, postfrisch Briefmarkenversandhandel Pescht OT Gollwitz Sommerweg 31 14776 Brandenburg an der Havel Deutschland Einzelunternehmen, Inhaber: Thomas Pescht Verantwortlich für den Inhalt der Website: Thomas Pescht Telefon: 0172 4086838 Telefax: 032 226471210 E-Mail: info@brandenburgia-shop.de Facebook: Thomas Pescht (Briefmarkenversandhandel) Steuernummer: 048 / 256 / 05121 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE322623506 Finanzamt: Brandenburg an der Havel6 €VB30.04.202414776 Brandenburg (Havel)Deutschland -
UNO Wien: "LOT mit Ausgaben der 1990-Jahre (1)", postfrisch
Briefmarkenausgabe "LOT mit Ausgaben der 1990-Jahre (1)", nur verschiedene Ausgaben, postfrisch Briefmarkenversandhandel Pescht OT Gollwitz Sommerweg 31 14776 Brandenburg an der Havel Deutschland Einzelunternehmen, Inhaber: Thomas Pescht Verantwortlich für den Inhalt der Website: Thomas Pescht Telefon: 0172 4086838 Telefax: 032 226471210 E-Mail: info@brandenburgia-shop.de Facebook: Thomas Pescht (Briefmarkenversandhandel) Steuernummer: 048 / 256 / 05121 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE322623506 Finanzamt: Brandenburg an der Havel7 €VB30.04.202414776 Brandenburg (Havel)Deutschland -
2 Mark Kaiserreich Preussen 1876-A,Wilhelm I.,Lot 846
28 mm zustand: Gebraucht Umlaufmünze,sehr guter erhalten Lieferumfang: 1x 2 Mark Kaiserreich Preussen 1876-A,Wilhelm I.,Lot 84648,75 €Festpreis19.04.202464354 ReinheimMünzen -
3 Mark Kaiserreich Preussen 1909-A Wilhelm II.,Lot 802
33 mm zustand: Gebraucht Umlaufmünze,sehr guter erhalten Lieferumfang: 1x 3 Mark Kaiserreich Preussen 1909-A Wilhelm II.,Lot 80229,50 €Festpreis19.04.202464354 ReinheimMünzen -
4bm-15-05-17 Preußen 5xSilbergroschen 1864-1867 Mi.Nr.16,17,18,Lot 18 Land: Deutsches Kaiserreich Preuße Stadt: Hamburg,Preslau Jahr: 1864,1865,1867 Erhaltung: gestempel Mi.Nr.16,17,18,+16 als Doppel zustand: Gebraucht gut erhalten Stempel gut Lieferstatus: sofort Lieferbar13,25 €Festpreis19.04.2024Deutsch
2emz-379-09-17 2 Euro Finnland 2000 Kursmünze,Lot 130 Land: Finnland Prägejahr: 2000 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: Moltebeere Wert: 2 Euro Auflagen: 8,68 Millionen Material: CuNi Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.7,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2mz-411-12-17 Zypern Kursmünzsatz 2001-02 mit Zertikikat, Lot 296 Land: Zypern Prägejahr: 2001-2002 Zeitalter: vor Euro Münztyp: Kursmüntzsatz vor Euro Qualität: VSS noch Versiegelt Motiv: Prägestätte: Auflagen: mit Zertifikat Wert: Ausgabedatum: 2001-2002 Material: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: Durchmesser: zustand: Gebraucht:(Neuwertig)Kursmüntzsatz,noch Versiegelt Lieferumfang: 1x Zypern Kursmünzsatz 2001-2002 mit Zertikikat.5,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
1bm-417-01-18 DR-Galopprennen um das Blaue Band,28.08.1944,Mi:Nr.899 , Lot 408 Land: Deutsches Reich Stadt: Bad Ifbenstein Jahr: 28.08.1944 Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheit: noch auf ein teil Briefstück mit super Stempel Mi:Nr. 899 Zähnung: Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke:42+108 Pf.4,85 €Festpreis19.04.2024Deutsch
2mz-282-07-17 2 Euro Portugal 2002,Kursmünze ,Lot 24 Land: Portugal Prägejahr: 2002 Zeitalter: Die Abbildung symbolisiert den Dialog , den Austausch von Werten und die Dynamik im Aufbau Europas Münztyp: Umlaufmünzen Wert: 2 Euro Material: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 8,6 gr.7,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
1000 REIS BRASILIEN 1918 ,LOT 912
1000 REIS BRASILIEN 1918 ,LOT 912 Land: Brasilien Prägejahr: 1913 Zeitalter: Republic Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: ss/sv Motiv: Liberty Prägestätte: Auflagen: 2.525.000 Wert: 1000 Reis Material: Silber Feinsilber: 900/1000 Katalog: KM 510 Katalogwert: ab 50€ Rand: geriffelt Form: Rund Gewicht: 10 gr.31,25 €Festpreis12.04.202464354 ReinheimMünzen -
4bm-189-12-17 DR,Briefkarte Deutsche Post in Polen 1915,Lot 190 Land: Deutsches Reich/Besetzungsausgabe Jahr: 1915 Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Mi.Nr. 1,2,3,4,5 Wz: Motive: Germania mit Aufdruck Wert: 3,5,10,20,40Pfennig zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar13,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-92-06-17 DR Feldpostmarke 2kg, 1943 Mi.Nr.3,Lot 101 Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: 1943-44 Erhaltung: gestempel/ungestempelt, gezähnt Mi.Nr. 3 Wz: Motiv: Hitler40 Pf. Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar7,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
5bm-86-06-17 Deutsches Reich 1920-1922 Mi.Nr.A113-115, Lot 80 Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: 1920-1922 Erhaltung: gestempel, gezähnt Mi.Nr.A113-115 Wz:1 Motiv:Darstellung des deutschen Kaiserreichs Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar7,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-295 -01-18 DR,Fiskalmarken Preußen 1925-33,Lot 290 sehr selten !!!!!!!!!! Land: Deutsches Reich/Preußen Stadt: Jahr: 1925-1933 Erhaltung: gestempel Besonderheit: Fiskalmarken ( Behördenmarken) Mi.Nr. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 1/2 M.,5M.,10M.,20Mark Farbe:Braun,,grün,rot,blaugrün WZ: Kreuze und Ringe Motiv: Preussischer Adler über Wertziffer zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar55,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
2emz-350-08-17 1 Euro Frankreich 2000 Kursmünze,Lot 99 Land: Frankreich Prägejahr: 2000 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: Baum des Leben Prägestätte: Auflagen: 297,3 Millionen Wert: 1 Euro Ausgabedatum: Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 7,5 gr.3,70 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-410-09-17 2 Euro Luxenburg 2004 Gedenkmünze ,Lot 170 Land: Luxenburg Prägejahr: 2004 Zeitalter: Münztyp: Gedenkmünze Qualität:VSS noch Spiegelglanz Motiv: Bauerngüter Prägestätte: Auflagen: 4,448 Millionen Wert: 2 Euro Ausgabedatum: 2004 Material: CuNi Rand: Geriffelt mit Sternen Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.5,10 €Festpreis19.04.2024Münzen