986 Treffer
9,37 ct - schönes Lot SMARAGD Cabochone ,Oval Fac. ( ECHT )
Top LOT SMARAGD CABOCHONS , 6 Stück Aus meiner privaten Sammlungsauflösung : Hier kommt ein sehr schönes Lot Smaragde ! Laut damaligen gewerbl. Edelstein Verkäufer , sollen diese unbehandelt sein .897 €Festpreis08.05.202417033 NeubrandenburgSonstiges -
1bm-573--02-18 Frankreich Fiskalmarke 1855 /Dokument, MI:FR,Lot 561 Land: Frankreich Stadt: Jahr: 15.09.1855 Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheit: Fiskalmarke Mi:FR Stempelnummer: Zähnung: Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 5C. Centimes Farbe: braun-graubraun WZ: Motiv: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar25,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
1bm-576-02-18 Frankreich Fiskalmarke 1892 /Quittung, MI:FR,Lot 564 Land: Frankreich Stadt: Jahr: 1892 Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheit: Fiskalmarke Dokument/Quittung Mi:FR Stempelnummer: Zähnung: Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 10C. (Centimes) Farbe: braun WZ: Motiv: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar9,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
1bm-149-12-17 Helgoland 2 Schilling1867,Mi.Nr.3,Lot 151 Land: Altdeutschland Stadt: Helgoland Jahr: 1867 Erhaltung: sehr gut,gezähnt Besonderheiten: Deutsche Ausführung Mi.Nr. 3 Marke: 2 Schilling Wz: Motiv: Königin Viktoria Farbe: lilakarmin/dkl gelblichgrün zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar14,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
- Werbung stört? Jetzt entfernen!
1bm-425-01-18 Braunschweig 1Groschen,1865,Mi.Nr.18, Lot 415 Land: Altdeutschland/Braunschweig Stadt: Jahr: 1865 Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheit: Mi:Nr.18 Zähnung: Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 1Gr.(Groschen) Farbe: karminrot WZ: Motiv: Wappen im Oval zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar32,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
3bm-307-01-18 Österreich-Briefumschlag 1863,Mi:AT.28,Lot 302 Land: Österreich Stadt: nach Stockerau Jahr: 15.04.1863 Erhaltung: gestempelt, Besonderheit: Alter Brief mit Briefmarke 15Kreuzer Mi:AT. 28 Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 15Kreuzer Farbe: braun WZ: Motiv: Wappen zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar13,20 €Festpreis19.04.2024Europäische
2bm-122-06-17 DDR Erstagsbrief 1959 Mi.Nr.4x685,Lot 125 Land: DDR Stadt: Berlin W8 Jahr: 06.05.1959 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbrief Mi.Nr. 4x685 Marke: 20Pfennig Wz:3 Motiv: 100 todestag des Naturforschers Alexander von Humboldt Farbe: bräunlichrot zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar5,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
3bm-200-12-17 Deutsches Kaiserreich,alter Briefumschlag 01.06.1877,Lot 201 Land: Deutsches Kaiserreich Stadt:Elberfeld nach Furglen Jahr: 01.06.1877 Erhaltung: gestempel, geschnitten Besonderheiten: Briefumschlag mit Marke Mi.Nr. 34 Marke: 20 Pfennige Wz: Motiv: Reichsadler im Oval Farbe: ultramarin bis kobaltblau zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar22,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
4bm-199-12-17 Frankreich,Briefumschlag Rodez nach Toulous 06.04.1862,Lot 200 Land: Frankreich Stadt:Rodez nach Toulous Jahr: 06.04.1862 Erhaltung: gestempel, geschnitten Besonderheiten: Briefumschlag mit Marke Mi.Nr. 13 IIg Marke: 25 Centimes Wz: Motiv: Kaiser Napoleon III.45 €Festpreis19.04.2024Europäische
4bm-265-12-17 Polen Flugpostmarken1946,MiNr.Pl.428-33, Lot 262 Land: Polen Jahr: 1946 Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Mi.Nr.Pl.428-433 Geprüft: ja Echtheit: ja Wz: Motive: Flugzeug über Warschauer Ruinen Wert: 5,10,15,20,25,30 zt (Polnischer Z?oty) zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar6,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
5 Mark Kaiserreich Sachsen,Albert 1875-E,Lot 838
38 mm zustand: Gebraucht Umlaufmünze,sehr guter zustand Lieferumfang: 1×5 Mark Kaiserreich Sachsen,Albert 1875-E,Lot 838155 €Festpreis19.04.202464354 ReinheimMünzen -
UNO Wien: "LOT mit verschiedenen Ausgaben", pfr.
Briefmarkenausgabe "LOT mit verschiedenen Ausgaben", nur verschiedene Ausgaben, postfrisch Briefmarkenversandhandel Pescht OT Gollwitz Sommerweg 31 14776 Brandenburg an der Havel Deutschland Einzelunternehmen, Inhaber: Thomas Pescht Verantwortlich für den Inhalt der Website: Thomas Pescht Telefon: 0172 4086838 Telefax: 032 226471210 E-Mail: info@brandenburgia-shop.de Facebook: Thomas Pescht (Briefmarkenversandhandel) Steuernummer: 048 / 256 / 05121 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE322623506 Finanzamt: Brandenburg an der Havel6 €VB10.04.202414776 Brandenburg (Havel)Internationale -
UNO Genf: "LOT mit verschiedenen Ausgaben", pfr.
4bm-03-05-17 Deutsch-Südwestafrika 1901-1908 Kaiseryacht mit Stempel Lot 3 Land: Deutsches Kaiserreich Jahr: 1906-1910 Erhaltung: gestempel Mi.Nr.24,25,26,27,28,40, zustand: Gebraucht gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar15,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-158-12-17 DR Luftpost-Briefumschlag nach Bolivien, 1937, Lot 160 Land: Deutsches Reich Stadt: Leibzig nach Bolivien Jahr: 08.12.1937 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: 3x Luftpostmarken Mi.Nr. 533,535,537 Marke: 25Pf,50Pf,100Pf Wz: Motiv: Flugpostmarken,Steinadler Farbe: brau,grün,schwarz zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar17,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
3bm-259-12-17 Luxenburg,Block 1937 Mi.Nr.Lu.302,Lot 256 Land: Luxenburg Stadt:Dudelance Jahr: 25.07.1937 Erhaltung: gestempelt sehr gut erhalten Besonderheit: Blockausgabe mit Stempel Mi.Nr.Lu.302 Marke: 2x2fr. Farbe:braun Wasserzeichen: ja Geprüft: Ja Echtheit: ja Motiv: Nationale Philatelistische Ausstellung in Düdelingen zustand: gebraucht aber sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar15,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
5bm-182-12-17 Schweden Brief von Stockholm nach USA 1963,Lot 184 Land: Schweden Stadt: Stockholm nach USA Yardville Jahr: 21.03.1963 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Luftpost Mi.Nr. SE: 3x504A,1x505A Marke:3x35Öre,1x50Öre Wz: Motiv: Farbe: 3x karminlila,1x blauviolett zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar4,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
3bm-201-12-17 Deutsches Kaiserreich,alter Briefumschlag 23.01.1881,Lot 202 Land: Deutsches Kaiserreich Stadt: Wahlstatt nach Kolbnitz bei Tauer(Jawea) Jahr: 23.01.1881 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Briefumschlag mit Marke Mi.Nr. 42 Marke: 20 Pfennige Wz: Motiv: Reichsadler im Oval Farbe: (dunkel) ultramarin zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar17,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
4bm-117-06-17 Deutsches Kaiserreich Briefumschlag 1887mit Briefmarken,Lot 120 Land: Deutsches Kaiserreich Stadt: Meinigen nach Salzburg Besonderheit: eine Original Brief dabei Jahr: 15.09.1887 Erhaltung: gestempel,sehr gut erhalten Mi.Nr. 2x41 Wz: Marke: 10 Pfennig Motiv: Reichsadler im Oval Farbe: lebhaftrot zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar25 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-226-12-17 DR-Oberschlesien 04.03.1921,MiNr.25,Lot 225 Jahr: 1921 Herkunft: DR Oberschlesien Erhaltung: gestempelt sehr gut erhalten Mi.Nr.: 35 Marke: 80 Pf. Motiv: Schlesische Hüttenwerke Gepüft: ja zustand: Gebraucht, top gut erhalten Lieferumfang: 1x DR-Oberschlesien 80Pf,04.03.1921,MiNr.25 Lieferstatus: sofort Lieferbar2,70 €Festpreis19.04.2024Deutsch