985 Treffer
2mz-152-10-17 2 Kroner Dänemark 1949,Lot 222 Land: Dänemark Prägejahr: 1949 Zeitalter: Frederik IX Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: Staatswappen,Frederik IX Prägestätte: Auflagen: Wert: 2 Kroner Ausgabedatum: 1949 Material: Aluminium-Bronze Rand: glatt Form: Rund Gewicht: 13 gr.9,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
1mz-147-10-17 20 Rappen 1894,Schweiz Lot 217 Land: Schweiz Prägejahr: 1894 Zeitalter: Schweizerische Eidgenossenschaft (1850-1916) Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: VSS Motiv: Libertaskop Prägestätte: B Auflagen: 1 Millionen Wert: 20 Rappen Ausgabedatum: 1894 Material: Nickel Rand: glatt Form: Rund Gewicht: 4 gr.8,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2mz-312-08-17 2 Forint 1966 Ungarn,Lot 52 Land: Ungarn Prägejahr: 1966 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS sehr schön erhalten Motiv: Forint Wappen Prägestätte: Auflagen: Wert: 2 Forint Ausgabedatum: Material: Kupfer/Nickel Feinsilber: Rand: Wellen Muster Form: Rund Gewicht: 5,1 gr.3,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
3mz-154-10-17 1 Peseta Spanien 1949,Lot 224 Land: Spanien Prägejahr: 1949 Zeitalter: Francisco Franco Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: Francisco Franco, Prägestätte: Auflagen: 9 185 000 Wert: 1 Peseta Ausgabedatum: 1949 Material: Aluminium-Bronze Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 3,5 gr.3,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
- Werbung stört? Jetzt entfernen!
2mz-351-08-17 2x1 Gulden 1968 Niederlande ,Lot 100 Land: Niederlande Prägejahr: 1968 Zeitalter: Königin Juliana Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: VSS,noch Glanz Motiv: Königin Juliana Prägestätte: Auflagen: Wert: 2x 1 Gulden Ausgabedatum: 1968 Material: Silber/Nickel Feinsilber: Rand: glatt Form: Rund Gewicht: je 5,9 gr.6,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
BRD: LOT mit 7 verschiedenen "Zuschlagmarken", gestempelt
Bundesrepublik Deutschland: LOT mit 7 verschiedenen Ausgaben "Zuschlagmarken", Wohlfahrt (5 x), Weihnachten (2 x), gestempelt Briefmarkenversandhandel Pescht OT Gollwitz Sommerweg 31 14776 Brandenburg an der Havel Deutschland Einzelunternehmen, Inhaber: Thomas Pescht Verantwortlich für den Inhalt der Website: Thomas Pescht Telefon: 0172 4086838 Telefax: 032 226471210 E-Mail: info@brandenburgia-shop.de Facebook: Thomas Pescht (Briefmarkenversandhandel) Steuernummer: 048 / 256 / 05121 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE322623506 Finanzamt: Brandenburg an der Havel3 €VB16.04.202414776 Brandenburg (Havel)Deutsch -
2bm-142-07-17 Preussen 1 Silbergroschen 1851-1861,Lot 97 Land: Preussen-Altdeutschland Stadt: Besonderheit: Briefmarke von Ganzsachen Jahr:1851-1861 Erhaltung: gestempel,sehr gut erhalten Mi.Nr. 16 Wz: Motiv: Preussischer Kaiser im Oval Farbe: mittelrosa zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar5,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-206-12-17 Italien 2 Centesimo 1896-1902,Lot 207 Land: Italien Stadt: Jahr: 1896-1902 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Freimarken Mi.Nr. It. 72 Marke: 2 Centesimo Wz: Krone Motiv: Krone/Wappen Farbe: dunkelbraunrot zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar7,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
1bm-394-01-18 DR-Wehrkampftag,1942,Mi.Nr.818,Lot 386 Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: 1942 Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheiten: Mi.Nr. 818 Marke: 6Pf Geprüft: Ja Echtheit: Ja Wz: Motiv: SA-Wehrabzeichen Farbe: purpurviolett zustand: Gebraucht noch sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar1,30 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-160-12-17 Deutschland Erstagsbrief mit 7x Berlinmarken 02.11.1945,Kompleter Satz Lot 161 Land: Deutschland Stadt: Berlin Jahr: 02.11.1945 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbrief Mi.Nr. 1,2,3,4,5,6,7 Satz Wz: Motiv: Berliner Bär und Eiche Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten selten Lieferstatus: sofort Lieferbar55,60 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-225-12-17 DR-Saargebiet 11.05.1922,MiNr.87,Lot 224 Jahr: 1922 Herkunft: Saarland (Sarrgebiet Erhaltung: gestempelt sehr gut erhalten Mi.Nr.: 87 Motiv: Seilbahn Fenne Gepüft: ja zustand: Gebraucht, top gut erhalten Lieferumfang: 1x DR-Saargebiet 11.05.1922,MiNr.87 Lieferstatus: sofort Lieferbar1,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-207-12-17 Italien 5 Centesimo 1897-1902,Lot 208 Land: Italien Stadt: Jahr: 1897-1902 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Freimarken Mi.Nr. It. 73 Marke: 5 Centesimo Wz: Krone Motiv: Krone/Wappen Farbe: grün zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar6,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
5 Mark Kaiserreich Hansesatdt Hamburg. 1876-J,Lot 854
5 Mark Kaiserreich Hansesatdt Hamburg. 1876-J,Lot 854 Land: Deutsches Kaiserreich/Hamburg Prägejahr: 1876 Zeitalter: Deutsches Kaiserreich/Hamburg Münztyp:Umlaufmünze Qualität: ss/vz Prägestätte: J Wert: 5 Mark Material: Silber Feingehalt: 900/1000 Auflagen: nur 930.000 Stück Katalog: Jaeger Katalogwert: ab 65€-17500€ aufwärts Rand: mit Innschrift ( GOTT MIT UNS) Form:Rund Gewicht: 27,7 gr.150 €Festpreis19.04.202464354 ReinheimMünzen -
6, 57 ct - ECHT , TOP LOT RUNDE Saphire , Tansania
5 mm Reinheit : Top Augenrein * Härte : 9 Aussehen : SUPER behandelt Herkunft : Africa, Tanzania Für nur 360 EUR Ich habe noch viel mehr verschiedene Lots Saphire , darunter auch größere und kleinere Lots Saphir Brioletten.bis fast 12 ct Scuader Saphire ( Princess )ab 7 ct 2 Lots 5 Lots runde Tansanite , Lotsb Rubine,Smaragd . - Bezahlung : Überweisung Lieferung : Deutschland : 7,00 EUR , mit Sendungsnummer gegen Unterschrift Österreich : 11 € Versendung , neuerdings in Mini Päckchen360 €Festpreis13.04.202417033 NeubrandenburgSonstiges -
1bm-576-02-18 Frankreich Fiskalmarke 1892 /Quittung, MI:FR,Lot 564 Land: Frankreich Stadt: Jahr: 1892 Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheit: Fiskalmarke Dokument/Quittung Mi:FR Stempelnummer: Zähnung: Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 10C. (Centimes) Farbe: braun WZ: Motiv: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar9,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
1bm-149-12-17 Helgoland 2 Schilling1867,Mi.Nr.3,Lot 151 Land: Altdeutschland Stadt: Helgoland Jahr: 1867 Erhaltung: sehr gut,gezähnt Besonderheiten: Deutsche Ausführung Mi.Nr. 3 Marke: 2 Schilling Wz: Motiv: Königin Viktoria Farbe: lilakarmin/dkl gelblichgrün zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar14,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-573--02-18 Frankreich Fiskalmarke 1855 /Dokument, MI:FR,Lot 561 Land: Frankreich Stadt: Jahr: 15.09.1855 Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheit: Fiskalmarke Mi:FR Stempelnummer: Zähnung: Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 5C. Centimes Farbe: braun-graubraun WZ: Motiv: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar25,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
4bm-265-12-17 Polen Flugpostmarken1946,MiNr.Pl.428-33, Lot 262 Land: Polen Jahr: 1946 Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Mi.Nr.Pl.428-433 Geprüft: ja Echtheit: ja Wz: Motive: Flugzeug über Warschauer Ruinen Wert: 5,10,15,20,25,30 zt (Polnischer Z?oty) zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar6,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
3bm-307-01-18 Österreich-Briefumschlag 1863,Mi:AT.28,Lot 302 Land: Österreich Stadt: nach Stockerau Jahr: 15.04.1863 Erhaltung: gestempelt, Besonderheit: Alter Brief mit Briefmarke 15Kreuzer Mi:AT. 28 Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 15Kreuzer Farbe: braun WZ: Motiv: Wappen zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar13,20 €Festpreis19.04.2024Europäische
2bm-122-06-17 DDR Erstagsbrief 1959 Mi.Nr.4x685,Lot 125 Land: DDR Stadt: Berlin W8 Jahr: 06.05.1959 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbrief Mi.Nr. 4x685 Marke: 20Pfennig Wz:3 Motiv: 100 todestag des Naturforschers Alexander von Humboldt Farbe: bräunlichrot zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar5,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch