950 Treffer
4bm-107-06-17 Finnland 1900-1911 Mi.Nr.53-65,Lot 114 Land: Finnland Stadt: Jahr: 1900-1911 Erhaltung: gestempel/ungestempelt, gezähnt Besonderheiten: Russisches Staatswappen Mi.Nr. 53,56B,2x58B,2x65 Wz: Motiv: Russisches Staatswappen Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar15,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
1bm-297-01-18 Deutsches Reich,A.H. 1942,Mi.Nr.800, Lot 292 Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: 1942 Erhaltung: gestempel Besonderheit: Mi.Nr. 800 Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 2 M Farbe: schwarzviolett WZ: Motiv: A.H. zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar6,20 €Festpreis19.04.2024Deutsch
4bm-82-06-17 Baden 3 Kreuzer Ganzsachen Briefumschlag 1865,Lot 85 Land: Baden-Altdeutschland Stadt: Constanz nach Cottmadingen Schlatt am Randen Jahr: 1865 Erhaltung: gestempel, aber Briefmarke nicht Mi.Nr. U9-U11 Wz: Motiv: Großherzog von Baden Farbe: rot zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar14,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
4bm-106-06-17 Finnland 1908-11 Mi.Nr.57A-64A,Lot 115 Land: Finnland Stadt: Jahr: 1908-1911 Erhaltung: gestempel/ungestempelt, gezähnt Besonderheiten: Russisches Staatswappen Mi.Nr. 57A,61A,62A,2x64A Wz: Motiv:Russisches Staatswappen Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar8,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
- Werbung stört? Jetzt entfernen!
1emz-332-08-17 1 Euro Spanien 2002 Kursmünze,Lot 72 Land: Spanien Prägejahr: 2002 Zeitalter: Juan Carlos I. Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: Juan Carlos I. Prägestätte: Auflagen: 335,6 Millionen Wert: 1 Euro Ausgabedatum: Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 7,7 gr.2,90 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-349-08-17 1 Euro Italien 2003 Kursmünze,Lot 99 Land: Italien Prägejahr: 2003 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: Der Vitruvianische Mensch Prägestätte: Auflagen: 66,336 Millionen Wert: 1 Euro Ausgabedatum: 2003 Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 7,5 gr.3,85 €Festpreis19.04.2024Münzen
1emz-336-08-17 2 Euro Luxenburg 2004 Kursmünze ,Lot 82 Land: Luxenburg Prägejahr: 2004 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Kursmünze Qualität:VSS noch Spiegelglanz Motiv: Prägestätte: Auflagen: 7,63 Millionen Wert: 2 Euro Ausgabedatum: 2004 Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt mit Sternen Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.4,90 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-333-08-17 1 Euro Spanien 2001 Kursmünze,Lot 73 Land: Spanien Prägejahr: 2001 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: König Juan Carlos Prägestätte: Auflagen: 259,1 Millionen Wert: 1 Euro Ausgabedatum: Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 7,5 gr.3,30 €Festpreis19.04.2024Münzen
1emz-422-09-17 2 Euro,Frankreich 1999, Kursmünze Lot 193 Land: Frankreich Prägejahr: 1999 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: VSS Spiegelglanz Motiv: Freiheit-Gleichheit-Brüderlichkeit Prägestätte: Auflagen: 56.700 Millionen Wert: 2 Euro Ausgabedatum: 1999 Material: CuNi Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.10,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-325-08-17 2 Euro Belgien Kursmünze 2004,Lot 65 Land: Belgien Prägejahr: 2004 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: König Albert II. Prägestätte: Auflagen: 60,567 Millionen Wert: 2 Euro Ausgabedatum: Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt mit Sternen Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.4,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-347-08-17 2 Euro Frankreich 2002 Kursmünze,Lot 97 Land: Frankreich Prägejahr: 2002 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: VSS,Spiegelglanz Motiv: Freiheit-Gleichheit-Brüderlichkeit Prägestätte: Auflagen: 153,6 Millionen Wert: 2 Euro Ausgabedatum: 2002 Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.4,80 €Festpreis19.04.2024Münzen
2mz-181-12-17 5x5 Rappen 1955-1970,Schweiz Lot 252 Land: Schweiz Prägejahr: 1955,57,62,64,70 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: VSS Material: Silber,Nickel Motiv: Libertaskop Prägestätte: B Auflagen: Wert: 5x5 Rappen Ausgabedatum: 1955-1970 Material: Nickel Rand: glatt Form: Rund Gewicht: je 2 gr.5,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-342-08-17 2 Euro Slowakei Doppelkreuz 2016 Lot 89 Land: Slowakei Prägejahr: 2016 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen/Bankfrisch Qualität:VSS,Bankfrisch Motiv: Doppelkreuz Prägestätte: Auflagen: 3,026 Millionen Wert: 2 Euro Ausgabedatum: 2016 Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt mit Sternen Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.7,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2mz-285-07-17 2 Euro Kursmünze Spanien 2000,Lot 27 Land: Spanien Prägejahr: 2000 Zeitalter: König Juan Carlos I. Münztyp: Umlaufmünzen,Kursmünze Qualität: sehr gut Ausgabe: Motiv: König Juan Carlos I. Prägestätte: Wert: 2 Euro Ausgabedatum: Material: CuNi Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.12,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-346-08-17 1 Euro Spanien 2005 Kursmünze,Lot 96 Land: Spanien Prägejahr: 2005 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: König Juan Carlos Prägestätte: Auflagen: 77,8 Millionen Wert: 1 Euro Ausgabedatum: Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 7,5 gr.2,77 €Festpreis19.04.2024Münzen
2mz-132-09-17 2 Reichsmark DR 1938 A,Lot 197 Land: Deutsches Reich Prägejahr: 1938 Zeitalter: Deutsches Reich Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Top noch Spiegelglanz Motiv: Hindenburg,Reichsadler mit HK Prägestätte: A Wert: 2 Reichsmark Material: Silber 636% Rand: Innschrift Form: Rund Gewicht: 8,1 gr.9,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-328-08-17 1 Euro Spanien 2004 Kursmünze,Lot 68 Land: Spanien Prägejahr: 2004 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen Qualität: SS Motiv: König Juan Carlos Prägestätte: Auflagen: 98,7 Millionen Wert: 1 Euro Ausgabedatum: Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 7,5 gr.3,10 €Festpreis19.04.2024Münzen
2emz-323-08-17 2 Euro Kursmünze,Niederlande 2001,Lot 63 Land: Niederlande Prägejahr: 2001 Zeitalter: Münztyp: Umlaufmünzen,Kursmünze Qualität: SS Motiv: Beatrix Königin von Nederlanden Prägestätte: Auflagen: 140,5 Milionen Wert: 2 Euro Ausgabedatum: 2001 Material: CuNi Feinsilber: Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 8,5 gr.6,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
2mz-157-10-17 20 Kreuzer 1870,Habsburg,Franz I.,Lot 227 Material: Silber Qualität: SS kleiner Randfehler Prägejahr: 1870 Gewicht: 2,5 gr. Größe: 21,3 mm Prägestätte: zustand: Gebraucht Umlaufmünze mit Anhänger Loch gut erhalten Lieferumfang: 1x 20 Kreuzer 1870,Habsburg Lieferstatus: sofort Lieferbar12,50 €Festpreis19.04.2024Münzen
3bm-235-12-17 Deutsches Reich 1938 Mi.Nr.664+672,Lot 234 Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: 1938 Erhaltung: gestempel Mi.Nr.144-154 Marke: 12+38,6+19 Farbe: Wasserzeichen: Geprüft: Ja Motiv: A.H. 49.Geburstag,Reichsparteitag zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar8,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch