845 Treffer
3bm-217-12-17 DDR Erstagsbrief 14.12.1967,Lot 217 Land: DDR Stadt: Leibzig Jahr: 14.12.1967 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbriefmarken Mi.Nr. 1333,1334 Marke: 10+20 Pfennig Wz: Motiv: 10Pf(Nussknacker,20Pf(Lichterengel Bergmann) Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar2,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
2bm-177-12-17 DDR Erstagsbrief 1968 Lot 179 Land: DDR Stadt: Leipzig Jahr: 13.08.1968 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbrief Mi.Nr. 1391,1392 Marke: 10 Pf.,25 Pf. Wz: Motiv: Weltmeiserschaft im Motor- Kunstflug,Magdeburg Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar4,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
4bm-219-12-17 DDR Erstagsbrief 25.10.1966,Lot 219 Land: DDR Stadt: Bad Sülze,(Meckleburg) Jahr: 25.10.1966 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbriefmarken Mi.Nr. 1214,1215 Marke: 5+10Pfennig Wz: Motiv: Volkstracht,5+10 Pf Altenburg Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar2 €Festpreis19.04.2024Deutsch
4bm-223-12-17 DDR Erstagsbrief 06.07.1967,Lot 223 Land: DDR Stadt: Berlin Jahr: 06.07.1967 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbriefmarken Mi.Nr. 1294,1295 Marke: 10+20Pfennig Wz: Motiv:10Pf(Marie Curie),20Pf(Käthe Kolwitz) Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar2 €Festpreis19.04.2024Deutsch
- Werbung stört? Jetzt entfernen!
4bm-176-12-17 DDR Erstagsbrief 1965 Lot 178 Land: DDR Stadt: Leipzig Jahr: 25.02.1965 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbrief Mi.Nr. 1090,1091,1092 Marke: 10 Pf.,15 Pf.,25Pf. Wz:3 Motiv: Leipziger Frühjahrsmesse Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar6,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
3bm-213-12-17 DR Erstagsbriefmarke 20.04.1940 Lot 214 Land: Deutsches Reich Stadt: Berlin Jahr: 20.04.1940 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbriefmarke Mi.Nr. 772 Marke:12+38 Pfennig Wz:4 Motiv: 52 Geburstag von Ardolf Hitler Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar7,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
3bm-212-12-17 DDR Erstagsbrief 05.11.1973 Lot 213 Land: DDR Stadt: Berlin Jahr: 05.11.1973 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbriefmarken Mi.Nr. 1890,1891 Marke:10+5Pf.,25+5Pf. Wz: Motiv: Solitarität mit dem Chilenischen Volk 10+5 (L.Corvalan)25+5(S.Allende) Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar2,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
1bm-161-12-17 DR Postkarte Schloss Neuschwanstein 01.10.1927,Lot 162 Land: Deutsches Reich Stadt: Füssen Jahr: 01.10.1927 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Schloss Neuschwanstein Mi.Nr. 378,386 Wz: 2 Motiv: Flugpostmarke Reichsadler,Berühmte Deutsche Goethe Farbe: dunkelopalgrün,mittelockerbraun zustand: Gebraucht sehr gut erhalten selten Lieferstatus: sofort Lieferbar7,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
2 EURO COIN-CARD GRIECHENLAND 2020 „THRAKIEN“,LOT 961
75 mm zustand: Neuwertig,,noch Eingescheißt sehr guter zustand Lieferumfang: 1x 2 EURO COIN-CARD GRIECHENLAND 2020 „THRAKIEN“,LOT 961 Versandkosten: Deutschland ab 3,50€ Bezahlung: Paypal oder Überweisung weitere Artikel in unseren Shop unter: https://sammlerpalast24.de/Shop1/wordpress/15,75 €Festpreis18.05.202464354 ReinheimMünzen -
DDR: "Ulbricht", LOT mit OR und ER (1), pfr.
934 X y II, 935 X x, 935 Y x I, 936 X y II, 937 b X y I, 1331 a x II, 1963, 1967, Briefmarkenausgabe "Walter Ulbricht", Wert zu 0,25 M, 0,30 M, 0,40 M, 0,50 M, 0,80 M, LOT mit OR "M" und ER "M" (1), postfrisch Briefmarkenversandhandel Pescht OT Gollwitz Sommerweg 31 14776 Brandenburg an der Havel Deutschland Einzelunternehmen, Inhaber: Thomas Pescht Verantwortlich für den Inhalt der Website: Thomas Pescht Telefon: 0172 4086838 Telefax: 032 226471210 E-Mail: info@brandenburgia-shop.de Facebook: Thomas Pescht (Briefmarkenversandhandel) Steuernummer: 048 / 256 / 05121 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE322623506 Finanzamt: Brandenburg an der Havel2 €VB21.05.202414776 Brandenburg (Havel)Deutsch -
4bm-109-10-17 Nordkapp 1963 Briefumschlag mit Marken , Lot 130 Land: Nordkapp Stadt: Jahr: 31.07.1963 nach USA Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Mi.Nr. Wz: Motiv: Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar4,50 €Festpreis19.04.2024Internationale
2 MARK KAISERREICH PREUSSEN 1877-B,WILHELM I.,LOT 910
28 mm zustand: Gebraucht Umlaufmünze,sehr guter erhalten noch mit Stempelglanz 1A Lieferumfang: 1x 2 MARK KAISERREICH PREUSSEN 1877-B,WILHELM I.,LOT 91125,50 €Festpreis18.05.202464354 ReinheimMünzen -
2 MARK KAISERREICH PREUSSEN 1900-A, WILHELM II.,LOT 916
2 MARK KAISERREICH PREUSSEN 1900-A, WILHELM II.,LOT 916 Land: Deutsches Kaiserreich/Preussen Prägejahr: 1900 Zeitalter: Kaiserreich Wilhelm II. Besonderheiten: Münztyp:Umlaufmünzen Qualität: ss,vz (noch Stempelgalanz Top erhalten) Prägestätte: A Wert: 2 Mark Auflagen: 2.581.537 Katalog: J-102 Katalogwert: 37€-125€ Material: Silber 900/1000 Rand: Geriffelt Form: Rund Gewicht: 11,11 g Durchmesser: 28 mm zustand: Gebraucht Umlaufmünze,sehr guter erhalten noch mit Stempelglanz 1A Lieferumfang: 1x 2 MARK KAISERREICH PREUSSEN 1900-A, WILHELM II.,LOT 91648 €Festpreis18.05.202464354 ReinheimMünzen -
2 EURO COINCARD MALTA 2017„TEMPEL VON HAGAR QIM“,LOT 962
75 mm zustand: Neuwertig,,noch Eingescheißt sehr guter zustand Lieferumfang: 1x 2 EURO COINCARD MALTA 2017„TEMPEL VON HAGAR QIM“,LOT 96214,50 €Festpreis18.05.202464354 ReinheimMünzen -
2bm-134-07-17 Erstagsbrief Belgien Zoo 1961,Lot 140 Land: Belgien Stadt: Antwerpen Jahr: 03.06.1961 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagbrief Mi.Nr. Marke: Wz: Motiv: Tiere Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar4,50 €Festpreis19.04.2024Europäische
25 ÖSTERREICH-SCHILLING 1966-PP, Ferdinand Raimund ,800ER,LOT 957
SCHILLING 1966-PP, Ferdinand Raimund ,800ER,LOT 957 Land: Österreich Prägejahr: 1966 Zeitalter: Münztyp: Gedenkmünze/Umlauf in Österreich Qualität: vz/st- Stempelglanz Top erhalten Motiv: Ferdinand Raimund Prägestätte: Österreich Auflagen: nur 11.000 rar Wert: 25 Schilling Katalogwert: ab 70,00€ Ausgabedatum: 1966 Material: Silber Feinsilber: 800% Rand: mit Innschrift (FUENFUNDZWANZIG SCHILLING) Form: Rund Gewicht: 13 g Durchmesser: 30,5 mm zustand: Gebraucht Umlaufmünze in Österreich ,sehr guter zustand,noch Stempelglanz Lieferumfang: 1x 25 ÖSTERREICH-SCHILLING 1966-PP, Ferdinand Raimund ,800ER,LOT 95745 €Festpreis18.05.202464354 ReinheimMünzen -
10 Euro Deutschland Polymerring Gedenkmünze An Land 2020-D,Lot 832
75 mm zustand: Gebraucht sehr guter zustand Lieferumfang: 1x 10 Euro Deutschland Polymerring Gedenkmünze An Land 2020-D,Lot 83223,50 €Festpreis18.05.202464354 ReinheimMünzen -
1 Gulden 1847 Niederlande,Willem II., 945er Silber,Lot 859
1 Gulden 1847 Niederlande,Willem II., 945er Silber,Lot 859 Land: Niederlanden Prägejahr: 1847 Qualität: ss/ssv (noch Spiegelglanz) Zeitalter: König William I. Münztyp:Umlaufmünzen Wert:1 Gulden Auflagen: 8.280.321 Material: Silber 0.945 Feinsilber: 945/1000 Rand: glatt mit Inschrift Form: Rund Gewicht: 10 g Durchmesser: 28 mm zustand: Gebraucht Umlaufmünze,sehr guter zustand Lieferumfang: 1x 1 Gulden 1847 Niederlande,Willem II., 945er Silber,Lot 859 Versandkosten: Deutschland ab 3,30€ Bezahlung: Paypal oder Überweisung weitere Artikel in unseren Shop unter: https://sammlerpalast24.de/Shop1/wordpress/48,50 €Festpreis18.05.202464354 ReinheimMünzen -
2bm-185-12-17 Deutschland-Berlin,Erstagsbrief 23.10.1965, Lot 187 Land: Deutschland Stadt: Berlin Jahr: 23.10.1968 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbrief Mi.Nr. 256 Marke:20Pf. Wz: Motiv: Philarmonie Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar2,50 €Festpreis19.04.2024Deutsch
3bm-193-12-17 Deutschland-Bonn,Erstagsbrief 04.06.1969, Lot 194 Land: Deutschland Stadt: Bonn Jahr: 04.06.1969 Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Erstagsbrief Mi.Nr. 586 Marke:30Pf. Wz: Motiv: Grabkreuz Farbe: zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar2,30 €Festpreis19.04.2024Deutsch