4 Treffer
Auktionshaus - Antiquitäten, Vintage & Kunst kaufen & verkaufen in Nordrhein-Westfalen
Silber, 550 g, Zuckerdose, Silber, 250 g, Milchkännchen, Silber, 150 g, jeweils Dänemark (19)23, Silberschmiede L.Berth, (1893-1957). Die Punze mit drei Türmen dürfte 830er Silber aus Dänemark, Kopenhagen, sein. Ein Auktionshaus meinte 2014, dass der Schätzpreis bei 1.000 Euro läge. Da das Auktionshaus eine Provision von rd. 25 % für sich beansprucht, liegt mein Preis heute - 2022 - bei 720 Euro. Haushalt ohne Raucher und Tiere.720 €VB28.04.202448653 CoesfeldGeschirr, Besteck -
Ankauf Joseph Beuys, Günther Uecker, Heinz Mack, Otto Piene, Herbert Zangs
Wir würden uns freuen ihren Bestand aktuell und kompetent zu bewerten bzw. ihnen für das ein oder andere ein direktes Angebot zu unterbreiten. Wenn gewünscht holen wir auch alternativ Vorschläge von Düsseldorfer Auktionshäusern für Sie ein, damit Sie im Vergleich ihre Chancen im Rahmen einer Auktion / Versteigerung von Zero Kunst abwägen können. Herzlichst ihr Stefan Steder ( Inhaber)Bestes Angebot13.04.202444139 DortmundModerne -
Gemälde Dora Schmetz-Diel 1892-1958. B005
Düsseldorf; verh. mit dem Maler Wilhelm Schmetz.; internat. Ausst. Ein halb so großes Bild (Aquarell) wurde vom Auktionshaus Stahl für 4.700,- EUR verk., 27 x bei Artprice gelistet, Dora Schmetz-Diel wird im Vollmer Künstlerlexikon, Thieme Becker Künstlerlexikon, erwähnt. Vertreten in der Städt. Kunstsammlung Düsseldorf.483 €Festpreis06.05.202452249 EschweilerAntike Malerei -
8
Gemälde Joseph Rummelspacher 1852-1921. B091
Am häufigsten stellte er auf der Berliner Akademieausstellung aus (seit 1876). Er gab auch Gemälde in das Berliner Auktionshaus Rudolph Lepke. Einen ausführlichen Bericht über Josef Rummelspacher finden Sie in der Wikipedia, aber auch sonst gibt es viel Literatur über diesen Künstler. Ich bin seit 49 Jahren Sammler und Experte für alte und antike Kunst.450 €Festpreis20.04.202452249 EschweilerAntike Malerei
Leider wurden nur 4 Anzeigen gefunden.
Passende Anzeigen aus anderen Kategorien
NBA 2K15 2K Games Microsoft Xbox One Series
🎮 Herzlich willkommen bei ForEverKids - Ihrem ultimativen Ziel für Konsolenspaß! Entdecken Sie unsere umfangreiche Auswahl an hochwertigen Konsolen und lassen Sie sich von spannenden Gaming-Erlebniss...9 €Festpreis12.04.202432107 Bad SalzuflenX-Box One -
QUEEN Freddie Mercury Original-Autogramm auf Großfoto, von 1980
Original-Autogramm von Freddie Mercury aus 1980 auf einer Fotografie von Neal Preston
Das Blatt mißt 26 x 20 cm und zeigt einen QUEEN-Liveact von 1980, Freddie hat auf dem Foto direkt mit blauem...990 €VBPartner-Anzeige29.02.202442369 WuppertalRaritäten, Sonstiges
Zustand