2 Treffer
Auktionshaus - Antiquitäten, Vintage & Kunst kaufen & verkaufen in Landkreis Aachen Auktionshaus
Gemälde Dora Schmetz-Diel 1892-1958. B005
Düsseldorf; verh. mit dem Maler Wilhelm Schmetz.; internat. Ausst. Ein halb so großes Bild (Aquarell) wurde vom Auktionshaus Stahl für 4.700,- EUR verk., 27 x bei Artprice gelistet, Dora Schmetz-Diel wird im Vollmer Künstlerlexikon, Thieme Becker Künstlerlexikon, erwähnt. Vertreten in der Städt. Kunstsammlung Düsseldorf.483 €Festpreis06.05.202452249 EschweilerAntike Malerei -
8
Gemälde Joseph Rummelspacher 1852-1921. B091
Am häufigsten stellte er auf der Berliner Akademieausstellung aus (seit 1876). Er gab auch Gemälde in das Berliner Auktionshaus Rudolph Lepke. Einen ausführlichen Bericht über Josef Rummelspacher finden Sie in der Wikipedia, aber auch sonst gibt es viel Literatur über diesen Künstler. Ich bin seit 49 Jahren Sammler und Experte für alte und antike Kunst.350 €Festpreis13.05.202452249 EschweilerAntike Malerei
Leider wurden nur 2 Anzeigen gefunden.
Ankauf Joseph Beuys, Günther Uecker, Heinz Mack, Otto Piene, Herbert Zangs
Ankauf Zero Kunst - Gemälde - Grafik - Kunstobjekte
Joseph Beuys, Günther Uecker, Heinz Mack, Otto Piene, Herbert Zangs, Adolph Luther, Markus Lüppertz
0231-28998453 oder 0173-6982585
...Bestes Angebot19.05.202444139 DortmundModerne -
Teekanne, Silber, 550 g, Zuckerdose, Silber, 250 g, Milchkännchen, Silber, 150 g, jeweils Dänemark (19)23, Silberschmiede L.Berth,
(1893-1957). Die Punze mit drei Türmen dürfte 830er Silber aus...720 €VB28.04.202448653 CoesfeldGeschirr, Besteck
Zustand