28 Treffer
BRD: LOT mit ca. 100 Briefmarken auf 4 Steckkarten (2), sauber ge
Bundesrepublik Deutschland: LOT mit ca. 100 Briefmarken auf 4 Steckkarten (2), sauber gestempelt (nur Rundstempel, meist saubere Vollstempel) Briefmarkenversandhandel Pescht OT Gollwitz Sommerweg 31 14776 Brandenburg an der Havel Deutschland Einzelunternehmen, Inhaber: Thomas Pescht Verantwortlich für den Inhalt der Website: Thomas Pescht Telefon: 0172 4086838 Telefax: 032 226471210 E-Mail: info@brandenburgia-shop.de Facebook: Thomas Pescht (Briefmarkenversandhandel) Steuernummer: 048 / 256 / 05121 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE322623506 Finanzamt: Brandenburg an der Havel18 €VB29.04.202414776 Brandenburg (Havel)Deutsch -
Münzen Weimarer Republik großes 70er Lot von 10 Reichs- und Rentenpfennige
Ich habe ein großes Münz-Lot, Weimarer Republik, mit 10 Reichs-und Rentenpfennigen zusammengestellt. Die Münzen haben einen unterschiedlichen Erhaltungsgrad, welcher sich im Bereich von schön, sehr schön und teilweise besser bewegt.90 €VB26.04.202403042 CottbusMünzen -
Münzen Deutsches Kaiserreich großes 77er Lot 1 und 2 Pfennige
Ich habe ein großes Münz-Lot, Deutsches Kaiserreich mit 1 und 2 Pfennigen zusammengestellt. Die Münzen haben einen unterschiedlichen Erhaltungsgrad, welcher sich im Bereich von schön, sehr schön und teilweise besser bewegt. Bitte einen Eindruck auf den Fotos machen.90 €VB26.04.202403042 CottbusMünzen -
Münzen Weimarer Republik großes 71er Lot 1, 2 und 5 Reichs- und Rentenpfennige
Ich habe ein großes Münz-Lot, Weimarer Republik mit 1, 2 und 5 Reichs- und Rentenpfennigen zusammengestellt. Die Münzen haben einen unterschiedlichen Erhaltungsgrad, welcher sich im Bereich von schön, sehr schön und teilweise besser bewegt.85 €VB26.04.202403042 CottbusMünzen - Werbung stört? Jetzt entfernen!
LSA-Plus Anschlussleiste Baureihe 1 nach DIN 47608
Plus Anschlussleisten Baureihe 1 nach DIN 47608 für Telefonverteiler. Die Leisten sind geeignet zum löt-, schraub -und abisolierfreien Verbinden oder Aufteilen von 20 Doppeladern. Das Befestigungsmaß ist 170 mm, Farbe grau. Der Preis bezieht sich auf eine Leiste. "Versand bei Übernahme der Kosten möglich.7 €VB14.05.202403099 KolkwitzSonstiges -
BRD: Moderne lokale Postdienstleister, Karton mit ca. 8 kg, nur mit Briefmarken frankiert
Moderne lokale Postdienstleister aus Deutschland: Karton mit ca. 8 Kilogramm Gesamtgewicht, umfangreiches Belege-LOT mit Ganzstücken verschiedener Postdienstleister (vorrangig Ostdeutschland), alles nur mit Briefmarken frankiert, angesammelt in mehreren Jahren, unterschiedliche Gewichtsstufen, gestempelt, überwiegend echt gelaufen aus dem Postverkehr (Bedarfspost) Briefmarkenversandhandel Pescht OT Gollwitz Sommerweg 31 14776 Brandenburg an der Havel Deutschland Einzelunternehmen, Inhaber: Thomas Pescht Verantwortlich für den Inhalt der Website: Thomas Pescht Telefon: 0172 4086838 Telefax: 032 226471210 E-Mail: info@brandenburgia-shop.de Facebook: Thomas Pescht (Briefmarkenversandhandel) Steuernummer: 048 / 256 / 05121 Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE322623506 Finanzamt: Brandenburg an der Havel240 €VB29.04.202414776 Brandenburg (Havel)Deutsch -
Obj.: 266 / Bauernhaus in ländlicher Idylle!
In alte Bauernhäuser triff man nicht selten auf bauliche Besonderheiten, die den ganz besonderen Charme dieses Wohnens ausmachen. Niedrige Raumhöhen, Wände sind nicht immer im Lot, Fußböden sind nicht immer gleich hoch und in Wage. All das ist hier auch vertreten. Dem gegenüber hervorzuheben ist, dass sehr angenehme Raumklima. Geschuldet den baubiologischen Vorzügen der damals verwandten Baustoffe.299.000 €FestpreisPartner-Anzeige24.05.202414542 Werder (Havel)Häuser zum Kauf -
Attractive residential and commercial building in a central location in the "Sonnenland Siedlung"
The district stretches from the city center to the Wildpark, the western edge of Potsdam, and from Sanssouci Park to the banks of the Havel. There is one thing above all in this district: lots to discover. The listed estate is located in a quiet street, only about 200 m from the Wildpark recreation and nature area and approx. 1 km from Sanssouci Palace Park. The estate stretches across Sonnenlandstraße, Forststraße, Im Bogen and Immenseestraße and offers a historic ambience.1.900.000 €FestpreisPartner-Anzeige24.05.202414471 PotsdamHäuser zum Kauf