LEO SPIK / AUKTION 467
Untertitel, Autor, Übersetzer etc.:
Berlin 30. - 31. Oktober 1969 / Katalog
GEMÄLDE ZEICHNUNGEN - GRAPHIK MÖBEL - SKULPTUREN - SILBER PORZELLAN - DOSEN - SCHMUCK UHRENSAMMLUNG CHINA - JAPANKUNST - WANDTEPPICHE ORIENTTEPPICHE U. -BRÜCKEN
Altberliner Sammlerbesitz Nachlässe und verschiedener Besitz
Verlag, Druck, ISBN etc. (Glossar)
Aufnahmen: Hilde Zenker, Berlin 15
Druck: Buchdruckerei Feese & Schulz, Berlin 31
Art & Zustand des Einbandes / Mappe:
glänzender Pappeinband (Softcover / taschenbuchähnlich)
berieben und mit einigen Knickspuren
an den Ecken und Kanten etwas bestoßen oder gestaucht
relativ guter gebrauchter altersgerechter Zustand
Art & Zustand vom Schutzumschlag:
nicht oder nicht mehr vorhanden
Anzahl & Zustand der Seiten:
179 nummerierte Seiten und 83 Tafeln
mit den üblichen Gebrauchsspuren, die beim Lesen auftreten können
Sprache & Schriftart:
Deutsch
lateinische Schrift
Die Maße sind wie folgt:
Höhe: ca. 240 mm
Breite: ca. 165 mm
Stärke: ca. 15 mm
Versandgewicht: ca. 600 g
Beschreibung:
INHALTSANGABE
GEMÄLDE DES 19. und 20. JAHRHUNDERTS
GEMÄLDE DES 16. bis 18. JAHRHUNDERTS
AQUARELLE - PASTELLE - ZEICHNUNGEN
GRAPHIK
TAPISSERIEN - TEPPICHE - TEXTILIEN
SKULPTUREN - SCHNITZEREIEN
MÖBEL
UHREN - DOSEN - SCHMUCK
SILBER
PORZELLAN
GLAS - FAYENCE
OSTASIEN
BRONZE - MESSING - KUPFER - ZINN
KUNSTGEWERBE - VERSCHIEDENES
Die Ware wird wie beschrieben und fotographisch dokumentiert angeboten. Weitere Details entnehmen Sie bitte den Abbildungen. Eventuell vorhandene Dekorationsmaterialien, die mit auf den Bildern abgebildet sind und nicht ausdrücklich in der Beschreibung mit angeboten werden, sind vom Kauf ausgeschlossen. Bitte betrachten Sie sich die unten gezeigten Abbildungen aufmerksam. Wir sind stets bemüht, die Ware so originalgetreu wie möglich darzustellen. Auf Grund der Lichteinwirkungen können die Abbildungen in den Farbtönen etwas verfälscht werden.
Besichtigung und Abholung sind nach vorheriger Absprache mit mir möglich. Bei eventuellen Versand sind die anfallenden Versandkosten bei mir zu erfragen.