markt.de Kostenlose Kleinanzeigen Bielefeld Logo
Bielefeld
0 km
/12

Grosse Schmuckauktion in Bielefeld am Samstag 23. Oktober

Bestes Angebot
11.10.2021
33602 Bielefeld

Versteigerung von Schmuck & Uhren aus privaten Sammlungen und Nachlässen zum Höchstpreis an internationale Käufer.

Zur Auktion gelangt eine hochwertige und interessante Auswahl an Sammlerschmuck, Antikschmuck, Brillantschmuck und Edelsteinschmuck mit Brillanten, Diamanten, Smaragden, Saphiren, Rubinen, Opalen, Koralle, Topase, Diamanten, Bernstein und Elfenbein.

Dabei sind Arbeiten bekannter Goldschmiede & Juweliere wie Otto Hahn, Emil Lettre, Otto Jakob, Sabine Reichert, Andre Benitha und andere

Aber auch eine große Sammlung mit über 150 Luxusuhren, Sammleruhren, Militäruhren & Fliegeruhren der Hersteller Rolex, Omega, IWC, Lange & Söhne Glashütte, Nomos, Longines, Chronoswiss, Sinn, Heuer, Zenith, Du Bois, Zeno, Breitling, Santos, Audemars Piguet, Raidillon, Ulysse Nardin, Girard Perregaux, Jules Jürgensen und viele andere kommen zur Versteigerung zu Höchstpreis an internationale Kunden.

Der Auktionskatalog ist komplett bebildert über unsere Webseite zu sehen.

Wir nehmen jederzeit hochwertigen Sammlerschmuck, Brillantschmuck, Luxusuhren & Sammleruhren für unsere regelmäßigen Schmuckauktionen an und kaufen auch direkt gegen sofortige Barzahlung.

AUKTIONSHAUS OWL

Sauerland & Stürmann GbR

Am, Bach 1a

33602 Bielefeld

Telefon 0521-98 641 98

Wir haben immer Dienstag & Donnerstag von 11-18 Uhr für Sie geöffnet.

Weitere Angaben

Ähnliche Anzeigen

  • Coca Cola Always Uhr, Armbanduhr, Sammleruhr - Büdelsdorf

    Coca Cola Always Uhr, Armbanduhr, Sammleruhr

    Kein Kratzer auf dem Glas
    Neue Batterie, läuft einwandfrei.
    Leider ist das Armband defekt !!
    Versand 2,60 €
    Gesetzliche Regeln des Privatverkaufes
    10 €
    08.10.2021
    24782 Büdelsdorf
    Sonstiges
  • Armbanduhr, Automatik, Hommage, offene Unruh - Viersen Zentrumprivates Prüfsiegel

    Armbanduhr, Automatik, Hommage, offene Unruh

    Automatische Armbanduhr mit offener Unruh.
    Sammleruhr (Dokumentation, Beispiele)
    Läuft und hält die Zeit
    Sehr schönes Lederarmband. 15 Jahre alt
    aber kaum getragen.
    Mikrospuren am Gehäuse.
    41 mm...
    90 € VB
    16.09.2021
    41747 Viersen
    Uhren
  • Herren-Armbanduhr Junghans “Trilastic” vergoldet Nr.734 - Bretten Zentrum

    Herren-Armbanduhr Junghans “Trilastic” vergoldet Nr.734

    Nr.734
    Herren-Armbanduhr Junghans “Trilastic” vergoldet
    Wer aufräumt entdeckt so einiges und dabei habe ich diese Uhr gefunden:
    700 € VB
    13.09.2021
    75015 Bretten
    Uhren
  • Herren-Armbanduhr Junghans vergoldet Nr.735 - Bretten

    Herren-Armbanduhr Junghans vergoldet Nr.735

    Nr.735
    Herren-Armbanduhr
    Junghans II vergoldet
    500 € VB
    13.09.2021
    75015 Bretten
    Uhren
  • Damen-Armbanduhr PRÄTINA Quartz vergoldet Nr.736 - Bretten

    Damen-Armbanduhr PRÄTINA Quartz vergoldet Nr.736

    Nr.736
    Damen-Armbanduhr PRÄTINA vergoldet
    150 € VB
    13.09.2021
    75015 Bretten
    Uhren

Unsere Ratgeber

Kategorien mit ähnlichen Begriffen

Firma von: Auktionshaus OWL
Mitglied seit: 31.01.2010
Zuletzt online: 11.10.2021 19:06:36

Info zur Anzeige