67 Treffer
Silber, 550 g, Zuckerdose, Silber, 250 g, Milchkännchen, Silber, 150 g, jeweils Dänemark (19)23, Silberschmiede L.Berth, (1893-1957). Die Punze mit drei Türmen dürfte 830er Silber aus Dänemark, Kopenhagen, sein. Ein Auktionshaus meinte 2014, dass der Schätzpreis bei 1.000 Euro läge. Da das Auktionshaus eine Provision von rd. 25 % für sich beansprucht, liegt mein Preis heute - 2022 - bei 720 Euro. Haushalt ohne Raucher und Tiere.720 €VB28.04.202448653 CoesfeldGeschirr, Besteck -
500 Euro Schein ideal für Hochzeit Geburtstag Taufe
Werden bei den Banken schon lange nicht mehr ausgegeben, behalten aber ihre Gültigkeit,. Bei Bedarf habe ich noch mehr. Ich bin im bekannten Auktionshaus ein zuverlässiger und gewissenhafter Verkäufer. Der Verkauf wird aber da nicht mehr zugelassen. Abholung erwünscht, versende aber auch gerne per Einschreiben.560 €Festpreis20.05.202490469 NürnbergRaritäten, Sonstiges -
500 Euro Schein ideal für Hochzeit Geburtstag Taufe usw.
Werden bei den Banken schon lange nicht mehr ausgegeben, behalten aber ihre Gültigkeit. Habe bei Bedarf noch mehr. Ich bin im bekannten Auktionshaus ein zuverlässiger und gewissenhafter Verkäufer. Der Verkauf wird aber da nicht mehr zugelassen. Abholung erwünscht, versende aber auch gewissenhaft per Einschreiben.560 €Festpreis20.05.202490469 NürnbergMünzen -
Ankauf Joseph Beuys, Günther Uecker, Heinz Mack, Otto Piene, Herbert Zangs
Wir würden uns freuen ihren Bestand aktuell und kompetent zu bewerten bzw. ihnen für das ein oder andere ein direktes Angebot zu unterbreiten. Wenn gewünscht holen wir auch alternativ Vorschläge von Düsseldorfer Auktionshäusern für Sie ein, damit Sie im Vergleich ihre Chancen im Rahmen einer Auktion / Versteigerung von Zero Kunst abwägen können. Herzlichst ihr Stefan Steder ( Inhaber)Bestes Angebot19.05.202444139 DortmundModerne - Werbung stört? Jetzt entfernen!
QUEEN Freddie Mercury Original-Autogramm auf Großfoto, von 1980
Autogramm von Freddie Mercury aus 1980 auf einer Fotografie von Neal Preston Das Blatt mißt 26 x 20 cm und zeigt einen QUEEN-Liveact von 1980, Freddie hat auf dem Foto direkt mit blauem Edding signiert Ich habe dieses Blatt vor 31 Jahren bei dem bekannten und renommierten Auktionshaus Fraser's London erstanden, dieses Auktionshaus bietet nur auf Echtheit geprüfte Autographien an Das Blatt hat leider einen Lagerungsknick, danach hatte ich es ungehend gerahmt und weiterhin stets dunkel gelagert Diese kleine Blessur ist im Angebotspreis berücksichtigt, Freddies Autogramme werden sonst weit höherpreisig gehandelt Privater Verkauf ohne Garantie, Gewähr, Umtausch, Rücknahme und Ersatz Aus tierfreiem Nichtraucher-Haushalt Sehr gern Versand, weltweit und kostenlos, Paypal oder Bank möglich Wir wünschen Ihnen viel Freude beim Kauf990 €VBPartner-Anzeige29.02.202442369 WuppertalRaritäten, Sonstiges -
ADEL VERPFLICHTET - SPIEL DES JAHRES 1990
Zu Beginn jeder Spielrunde muss sich der Spieler geheim entscheiden, an welchem Ort er sich aufhält. Er kann sich zwischen Auktionshaus und dem Schloss entscheiden. Zustand wie neu. Was ist Ihnen das Produkt wert? Machen Sie einen Preisvorschlag! *** Privatverkauf. Keine Garantie. Keine Rücknahme. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Sachmangelhaftung.VB22.04.202422175 HamburgBrettspiele -
Einmalig-historisches Gebäude in bester Lage von Dortmund
Die Nutzungsänderung des Anwesens als ehrfamilienhaus oder beispielsweise als Seniorenresidenz ist vom Erwerber mit den entsprechenden Behörden zu prüfen (vom Auktionshaus nicht geprüft). Ein besonderes Highlight ist mit Sicherheit das ausgebaute Turmzimmer. Als Restaurant und Pension scheinen Pachteinnahmen in Höhe von 55.000 Euro pro Jahr möglich zu sein (vom Auktionshaus nicht geprüft).550.000 €FestpreisPartner-Anzeige19.05.202444265 DortmundHäuser zum Kauf -
Zwei zusammenliegende Grundstücke
Entsprechend der Lage im Wohngebiet mit umgebender Wohnbebauung ist möglich, dass das Objekt als Bauland für Wohnbebauung genutzt werden kann. (vom Auktionshaus nicht geprüft) 2. Auf dem Flst. 274 befindet sich im südöstlichen Bereich eine Überbauung, welche auf das angrenzende Flst. 276 reicht. Es handelt sich um eine massive Gartenlaube, welche vom Eigentümer des Nachbarflurstücks genutzt wird (vom Auktionshaus nicht geprüft).59.000 €FestpreisPartner-Anzeige19.05.202406861 Dessau-RoßlauGrundstücke zum Kauf -
Baugrundstück mit schönem Weitblick
Lage innerhalb des B-Plans Helmig mit folgenden Ausweisungen: Reines Wohngebiet (WR), Erdgeschoss mit talseitig ausgebautem Untergeschoss, Baufenster für ein L-förmiges Wohnhaus. Das Grundstück kann somit kurzfristig bebaut werden (vom Auktionshaus nicht geprüft). Grundstücksgröße ca. 801 m² Stichworte: Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden Provision: 11.9 % inkl. MwSt.35.000 €FestpreisPartner-Anzeige19.05.202497618 NiederlauerGrundstücke zum Kauf -
Dachgeschossrohling in der Villenkolonie Lichterfelde West
Gegenüber befindet sich das Lilienthal-Gymnasium Besichtigungstermine: Nach Vereinbarung Provision: Das vom Ersteher an das Auktionshaus zu zahlende Aufgeld beträgt inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer 7,14 %.199.000 €FestpreisPartner-Anzeige20.05.202412203 BerlinEigentumswohnungen -
Zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus auf gepflegtem Anwesen - überwiegend vermietet
Daher besteht das Potenzial, die Jahresnettokaltmiete von derzeit 42.000 Euro durch die Neuvermietung der selbstgenutzten bzw. leerstehenden Einheiten sowie durch Mieterhöhungen potenziell auf ca. 70.000 Euro zu steigern (vom Auktionshaus nicht geprüft). Energieausweis: Abgelaufen und veraltet. Ein neuer Energieausweis ist beantragt, liegt dem Auktionshaus aber noch nicht vor. Wohnfläche: ca. 610 m², davon ca. 550 m² vermietet Nutzfläche: ca. 290 m² JNKM IST: ca.599.000 €FestpreisPartner-Anzeige19.05.202466606 Sankt WendelHäuser zum Kauf -
Kleines Baugrundstück in Sondershausen
Flur 3, Flurstück 415 Hinweis: Das Aufstellen eines Tiny-Houses oder eines Wohnwagens auf dem Grundstück erscheint möglich (vom Auktionshaus nicht geprüft). Grundstücksgröße gesamt - ca. 138 m² Stichworte: Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden Provision: 17.85 % inkl. MwSt.1.000 €FestpreisPartner-Anzeige19.05.202499706 SondershausenGrundstücke zum Kauf -
Denkmalgeschütztes Barockpalais am Marktplatz von Blankenburg
Das barocke Schloss Blankenburg liegt fußläufig ca. 450 m entfernt. Besichtigungstermine: auf Anfrage Auktions-Aufgeld: Das vom Ersteher an das Auktionshaus zu zahlende Aufgeld ist der Höhe nach gestaffelt und beträgt inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer: • bei einem Zuschlagspreis (Kaufpreis) bis € 19.999,- 17,85 % • bei einem Zuschlagspreis (Kaufpreis) von € 20.000,- bis € 49.999,- 11,90 % • bei einem Zuschlagspreis (Kaufpreis) von € 50.000,- bis € 99.999,- 9,52 % • bei einem Zuschlagspreis (Kaufpreis) ab € 100.000,- 7,14 %.49.000 €FestpreisPartner-Anzeige19.05.202438889 Blankenburg (Harz)Häuser zum Kauf -
12
Die nächste Bielefelder SCHMUCKAUKTION am 11. Mai 2024
Nachfolgend sind einige der Schmuckstücke zu sehen, welche auf der Schmuckauktion international versteigert werden. AUKTIONSHAUS OWL Sauerland & Stürmann GbR Am Bach 1a 33602 Bielefeld - Altstadt Für Sie haben wir immer Dienstag & Donnerstag von 11-18 Uhr geöffnet. www.auktionshaus-owl.deZu verschenken09.05.202433602 BielefeldKultur -
12
Porsche 356 C Betriebsanleitung Inland Ausgabe November 1964 Fahrerhandbuch für 356 C und SC
Habe vor allem die "schlimmsten" Seiten fotographiert. Betreffend dem Preis habe ich mich an entsprechenden Angeboten in Auktionshäusern orientiert. Man wird sehen wie sich das Interesse entwickelt. Der Anleitung kann in Landsberg am Lech abgeholt oder gegen Portoübernahme verschickt werden. Als Paket / Warensendung mit Sendungsverfolgung und Haftung geht das für 5,00 Euro.160 €VB29.04.202486899 Landsberg (Lech)Sonstige -
Karl Pfankuch & Co. Auktions- und Handelshaus für Münzen und Briefmarken
Karl Pfankuch & Co. Auktions- und Handelshaus für Münzen und Briefmarken Seit über 100 Jahren ist unser Auktionshaus in Braunschweig weltweit kompetenter Ansprechpartner für den Ankauf, Verkauf & die Versteigerung von Briefmarken, Postgeschichte und Münzen. In Niedersachsen ansässigen Sammlern und Erben bieten wir die Möglichkeit, unser Ladengeschäft in Braunschweig zu besuchen oder auch Hausbesuche zur Wertermittlung in Anspruch zu nehmen.Zu verschenken07.05.202401099 DresdenRaritäten, Sonstiges -
Alternative zur Eigentumswohnung in Berlin Lichterfelde
Eine Eigenbedarfskündigung (gesetzliche Kündigungsfrist 9 Monate) bei Vorlage entsprechender Voraussetzungen erscheint möglich (vom Eigentümer und Auktionshaus nicht geprüft). 3. Eine mögliche Hauserweiterung aufgrund der vorhandenen GRZ und GFZ erscheint möglich (vom Eigentümer und Auktionshaus nicht geprüft). Angaben zum Energieausweis: Energiebedarfsausweis, Endenergiebedarf 193,8 kWh (m²*a), Gas, Energieeffizienzklasse G, Baujahr Wärmeerzeuger 2002.920.000 €FestpreisPartner-Anzeige20.05.202412203 BerlinEigentumswohnungen -
Kaufmännischer Mitarbeiter (m/w/d)
Die Auktion & Markt AG zählt mit der Marke Autobid.de zu den führenden Auktionshäusern im Bereich Kfz-Remarketing in Europa. Der Geschäftsbereich führt Gebrauchtwagen-Auktionen exklusiv für Kfz-Händler durch. Das Familienunternehmen mit 35 Jahren Erfahrung beschäftigt deutschlandweit aktuell über 400 Mitarbeiter.Partner-Anzeige20.05.202482256 FürstenfeldbruckVerwaltung, Assistenz -
Die Auktion & Markt AG zählt mit der Marke Autobid.de zu den führenden Auktionshäusern im Bereich Kfz-Remarketing in Europa. Der Geschäftsbereich führt Gebrauchtwagen-Auktionen exklusiv für Kfz-Händler durch. Das Familienunternehmen mit 35 Jahren Erfahrung beschäftigt deutschlandweit aktuell über 400 Mitarbeiter.Partner-Anzeige20.05.202465183 WiesbadenVerwaltung, Assistenz -
Kaufmännischer Angestellter (m/w/d)
Die Auktion & Markt AG zählt mit der Marke Autobid.de zu den führenden Auktionshäusern im Bereich Kfz-Remarketing in Europa. Der Geschäftsbereich führt Gebrauchtwagen-Auktionen exklusiv für Kfz-Händler durch. Das Familienunternehmen mit 35 Jahren Erfahrung beschäftigt deutschlandweit aktuell über 400 Mitarbeiter.Partner-Anzeige20.05.202482256 FürstenfeldbruckVerwaltung, Assistenz