LEO SPIK / AUKTION 469
Untertitel, Autor, Übersetzer etc.:
Berlin 2. - 3. Juli 1970 / Katalog
GEMÄlLDE ZEICHNUNGEN - GRAPHIK MÖBEL - SKULPTUREN - SILBER FAYENCE - PORZELLAN - SCHMUCK UHREN - DOSEN - KUNSTGEWERBE CHINA - JAPANKUNST ORIENTTEPPICHE U. -BRÜCKEN
Altberliner Sammlerbesitz Nachlässe und verschiedener Besitz
AUSSTELLUNG MONTAG, 29. JUNI 1970 DIENSTAG, 30. JUNI 1970 10-18 UHR
VERSTEIGERUNG IN DEN AUSSTELLUNGSRÄUMEN BERLIN 15 • KURFÜRSTENDAMM 66
Verlag, Druck, ISBN etc. (Glossar)
Aufnahmen: Hilde Zenker, Berlin 15
Druck: Buchdruckerei Feese & Schulz, Berlin 31
Art & Zustand des Einbandes / Mappe:
glänzender Pappeinband (Softcover / taschenbuchähnlich)
berieben und mit einigen Knickspuren
an den Ecken und Kanten etwas bestoßen oder gestaucht
guter gebrauchter altersgerechter Zustand
Art & Zustand vom Schutzumschlag:
nicht oder nicht mehr vorhanden
Anzahl & Zustand der Seiten:
154 nummerierte Seiten und 65 Tafeln
mit den üblichen Gebrauchsspuren, die beim Lesen auftreten können
Sprache & Schriftart:
Deutsch
lateinische Schrift
Die Maße sind wie folgt:
Höhe: ca. 240 mm
Breite: ca. 165 mm
Stärke: ca. 11 mm
Versandgewicht: ca. 490 g
Beschreibung:
Das Buch hat folgenden Inhalt:
GEMÄLDE DES 19. und 20. JAHRHUNDERTS
GEMÄLDE DES 16. bis 18. JAHRHUNDERTS
AQUARELLE - PASTELLE - ZEICHNUNGEN
GRAPHIK
WANDTEPPICHE - TEPPICHE - TEXTILIEN
MÖBEL
SKULPTUREN - SCHNITZEREIEN
SILBER
UHREN - DOSEN - SCHMUCK
FAYENCE - GLAS
PORZELLAN
OSTASIEN
BRONZE - MESSING - ZINN u. a. METALLE
BELEUCHTUNGEN - SPIEGEL - KUNSTGEWERBE - VERSCHIEDENES
Die Ware wird wie beschrieben und fotographisch dokumentiert angeboten. Weitere Details entnehmen Sie bitte den Abbildungen. Eventuell vorhandene Dekorationsmaterialien, die mit auf den Bildern abgebildet sind und nicht ausdrücklich in der Beschreibung mit angeboten werden, sind vom Kauf ausgeschlossen. Bitte betrachten Sie sich die unten gezeigten Abbildungen aufmerksam. Wir sind stets bemüht, die Ware so originalgetreu wie möglich darzustellen. Auf Grund der Lichteinwirkungen können die Abbildungen in den Farbtönen etwas verfälscht werden.
Besichtigung und Abholung sind nach vorheriger Absprache mit mir möglich. Bei eventuellen Versand sind die anfallenden Versandkosten bei mir zu erfragen.