Hamburg
gratis

Anzeige aufgeben

Kostenlos, lokal und einfach

Anzeige aufgeben
Startseite Marktplatz Bücher Kinder, Jugend Sonstiges Leben auf dem Bauernhof (Hamburg, Altstadt)

Leben auf dem Bauernhof

Preis: 3 €

Leben auf dem Bauernhof - Hamburg 
Zustand
gebraucht
Altersgruppe
4-8 Jahre

Biete hier drei Bücher "Leben auf dem Bauernhof" an

 

- Unsere Kühe - 32 Seiten

- Unsere Hühner - 32 Seiten

- Unsere Schweine - 32 Seiten

 

Verpackung und versicherter Versand 5,00 Euro in Deutschland durch Hermes-Versand.

 

Abholung oder Übergabe vor Ort ist leider nicht möglich !

 

empfehlen

Ähnliche Kleinanzeigen zu Leben auf dem Bauernhof

Des Kaisers neue Kleider Mein allererstes Märchenbuch gebunden

Mein allererstes Märchenbuch

Des Kaisers neue Kleider

von Hans Christian Andersen

Illustrierte Ausgabe für Leseanfänger oder zum vorlesen
jede Seite mit Bild
32 Seiten
vom paletti Verlag
Im guten...

3 € VB

07927 Hirschberg (Thüringen)

16.07.2018

Märchen

Das hässliche Entlein Mein allererstes Märchenbuch gebunden

Mein allererstes Märchenbuch

Das hässliche Entlein

von Hans Christian Andersen

Illustrierte Ausgabe für Leseanfänger oder zum vorlesen
jede Seite mit Bild
32 Seiten
vom paletti Verlag
Im guten...

3 € VB

07927 Hirschberg (Thüringen)

16.07.2018

Märchen

Fisch- und Meeresfrüchte-W​arenkunde

Fachberater von Deutsche See   -   Warenkunde: Schallen- und Krustentiere (12 Seiten); Fisch (32 Seiten); Zubereitungsempfehlungen Feinfische und Konsumfische (48 Seiten); Zubereitungsempfehlungen...

5,90 € VB

privates Prüfsiegel

69151 Neckargemünd

05.07.2018

Essen, Trinken

Reineke aus dem Tann

Reineke aus dem Tann
Helmut Drechsler
Die Geschichte eines jungen Fuchses, der zu den Menschen kam,
aber dann zurückkehrte in den dunklen Tann
116 Seiten   32 Farbbilder
Neumann Verlag Radebeul und...

7,99 €

privates Prüfsiegel

02625 Bautzen

22.06.2018

Rares, Sonstiges

Die besten Rezepte aus der Fernsehküche - Kochbuch - Kurt Drummer

Die besten Rezepte aus der Fernsehküche
gewürzt mit kulinarischer Kulturgeschichte
mit 500 Rezepten und 32 Farbseiten
Kurt Drummer - Käthe Muskewitz
Fachbuchverlag Leipzig 1989
1. Auflage 247 Seiten...

7,99 €

privates Prüfsiegel

02625 Bautzen

22.06.2018

Essen, Trinken

Kontakt


Nachricht senden
Absender:
E-Mail:
Telefon:
Mit Versenden des Formulars erkläre ich mich mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden.
Bitte beachten Sie die Sicherheitshinweise und markt.de Nutzungsbedingungen. Werbung oder Spam wird gelöscht. Treten Sie gegenüber Unbekannten nie in Vorleistung.

Anbieter


Profil1207518
Die Bewertung informiert über positive oder negative Erfahrungen mit dem Anbieter. Mitglieder können Bewertungen von "Hervorragend" bis "Enttäuscht" vergeben, zudem fließen Werte wie Aktivitätsniveau aber auch Verstöße automatisch ein. Mehr Details zur Bewertung hier.
Bewertung: Gut
(6)

Anzeige


Ort Anfahrtskarte

Route berechnen

Treffen Sie den Anbieter, kaufen oder verkaufen Sie vor Ort. Die Karte zeigt den ungefähren Standort.

20535 Hamburg
20535 Hamburg
Anzeigentyp
Privatangebot
Anzeigendatum
23.06.2018
Anzeigenkennung
dd24949e
Aufrufe dieser Anzeige
3213

Weitere Anzeigen des Anbieters

Astrid Lindgren - Bücher Astrid Lindgren - Bücher

4 €

Biete hier 2 gebrauchte Bücher von Astrid Lindgren an.
- Pippi plündert den Weihnachtsbaum - 61 Seiten
- Wir Kinder aus Bullerbü - 111 Seiten
Die Bücher sind aus der Oetinger Kinderbuch-Reihe
und sind...
Netzerk-Converter-AT-MC13-20 ETH 10BT RJ45 TP ST MMF CONVTR 230V - NEU - Ethernet Converter 10BASE-FL to 10BASE-Ethernet (RJ45) Netzerk-Converter-AT-MC13-20 ETH 10BT RJ45 TP ST MMF CONVTR 230V  - NEU - Ethernet Converter 10BASE-FL to 10BASE-Ethernet (RJ45)

36 €

AT-MC13-20 ETH 10BT RJ45 TP ST MMF CONVTR 230V  - NEU -
Ethernet Converter 10BASE-FL to 10BASE-Ethernet (RJ45)
    Verkabeltyp:            Ethernet 10Base-FL, Ethernet 10Base-T
    Max. Transferabstan...
Kochbuch die Küche in Skandinavien Kochbuch die Küche in Skandinavien

6 €

Kochbuch Internationale Speisekarte TIME LIFE Serie die skandinavische Küche
 
Sehr gut erhaltenes Rezeptbuch einer Time-Life Serie hier über die skandinavische Küche,
 
Titel: Die Küche in Skandinavi...
Rente wie bekomme ich mehr - 2 Bücher - 398 Seiten Rente wie bekomme ich mehr - 2 Bücher - 398 Seiten

20 €

Bücher für die Rente
2 Stück
1. Früher in die Rente
von Nikolaus Ertl und Horst Marburger
174 Seiten
aus dem Walhalla Fachverlag
ISBM 978-3-8029-3473-5
mit vielen Tips und Infos für die Frühe Rente...
Schöne Kochbücher 5 Stück Schöne Kochbücher 5 Stück

18 €

Schöne Kochbücher 5 Stück
 
aus dem Ceres Verlag der
 
Rudolf-August-Oetker KG
 
"CERES-FEINSCHMECKER-EDITION"
 
gebraucht und sehr gut erhalten
 
1. Die Vorratsküche für die Tiefkühltruhe
96...