Hamburg
gratis

Anzeige aufgeben

Kostenlos, lokal und einfach

Anzeige aufgeben
Startseite Marktplatz Bücher Kinder, Jugend Sonstiges Leben auf dem Bauernhof (Hamburg, Altstadt)

Leben auf dem Bauernhof

Preis: 3 €

Leben auf dem Bauernhof - Hamburg 
Zustand
gebraucht
Altersgruppe
4-8 Jahre

Biete hier drei Bücher "Leben auf dem Bauernhof" an

 

- Unsere Kühe - 32 Seiten

- Unsere Hühner - 32 Seiten

- Unsere Schweine - 32 Seiten

 

Verpackung und versicherter Versand 5,00 Euro in Deutschland durch Hermes-Versand.

 

Abholung oder Übergabe vor Ort ist leider nicht möglich !

 

empfehlen

Ähnliche Kleinanzeigen zu Leben auf dem Bauernhof

Haus und Garten in 60389 Frankfurt am Main

Hallo Ich bin eine 32 jährige Philosophie Studentin, komme aus dem Iran(Teheran) und wohne seit 32 Monaten in Deutschland. Ich bin seit Anfang November von Bonn nach Frankfurt umgezogen und...

Um...

60389 Frankfurt (Main)

19.07.2017

Haushaltshilfe

Ben wünscht sich ein Haustier - Bianca Schaalburg

Pattloch Verlag, 2014
32 Seiten, Hardcover
Zustand: Wie neu;
 
Versand ist möglich.
Als Büchersendung: 1,50€, Hermes-Versand: 4€;
(Nur per Vorabüberweisung.)

3 €

65343 Eltville (Rhein)

19.07.2017

Sonstiges

Tierbetreuung in 80799 München

Ich selbst habe seit ich klein bin sehr viel mit Tieren zu tun, da ich auf einem kleinen Dorf aufgewachsen bin. Zu unseren Haustieren zählten über meine Kindheit hinweg eine Katze, insg. 32 Hasen,...
...

80799 München

30.09.2016

Sonstiges

Das hässliche Entlein Mein allererstes Märchenbuch

Mein allererstes Märchenbuch

Das hässliche Entlein

von Hans Christian Andersen

Illustrierte Ausgabe für Leseanfänger oder zum vorlesen
jede Seite mit Bild
32 Seiten
vom paletti Verlag
Im guten...

3 € VB

13359 Berlin

04.07.2017

Märchen

Des Kaisers neue Kleider Mein allererstes Märchenbuch

Mein allererstes Märchenbuch

Des Kaisers neue Kleider

von Hans Christian Andersen

Illustrierte Ausgabe für Leseanfänger oder zum vorlesen
jede Seite mit Bild
32 Seiten
vom paletti Verlag
Im guten...

3 € VB

13359 Berlin

04.07.2017

Märchen

Kontakt


Nachricht senden
Absender:
E-Mail:
Telefon:
Bitte beachten Sie die Sicherheitshinweise und markt.de Nutzungsbedingungen. Werbung oder Spam wird gelöscht. Treten Sie gegenüber Unbekannten nie in Vorleistung.

Anbieter


Profil1207518
Die Bewertung informiert über positive oder negative Erfahrungen mit dem Anbieter. Mitglieder können Bewertungen von "Hervorragend" bis "Enttäuscht" vergeben, zudem fließen Werte wie Aktivitätsniveau aber auch Verstöße automatisch ein. Mehr Details zur Bewertung hier.
Bewertung: Sehr zufrieden
(13)

Anzeige


Ort Anfahrtskarte

Route berechnen

Treffen Sie den Anbieter, kaufen oder verkaufen Sie vor Ort. Die Karte zeigt den ungefähren Standort.

20535 Hamburg
20535 Hamburg
Anzeigentyp
Privatangebot
Anzeigendatum
01.07.2017
Anzeigenkennung
dd24949e
Aufrufe dieser Anzeige
1154

Weitere Anzeigen des Anbieters

AT-MC13-20 ETH 10BT RJ45 TP ST MMF CONVTR 230V - NEU - Ethernet Converter 10BASE-FL to 10BASE-Ethernet (RJ45) AT-MC13-20 ETH 10BT RJ45 TP ST MMF CONVTR 230V  - NEU - Ethernet Converter 10BASE-FL to 10BASE-Ethernet (RJ45)

36 €

AT-MC13-20 ETH 10BT RJ45 TP ST MMF CONVTR 230V  - NEU -
Ethernet Converter 10BASE-FL to 10BASE-Ethernet (RJ45)
    Verkabeltyp:            Ethernet 10Base-FL, Ethernet 10Base-T
    Max. Transferabstan...
Astrid Lindgren - Bücher Astrid Lindgren - Bücher

4 €

Biete hier 2 gebrauchte Bücher von Astrid Lindgren an.
- Pippi plündert den Weihnachtsbaum - 61 Seiten
- Wir Kinder aus Bullerbü - 111 Seiten
Die Bücher sind aus der Oetinger Kinderbuch-Reihe
und sind...
Schöne Kochbücher 5 Stück Schöne Kochbücher 5 Stück

18 €

Schöne Kochbücher 5 Stück
 
aus dem Ceres Verlag der
 
Rudolf-August-Oetker KG
 
"CERES-FEINSCHMECKER-EDITION"
 
gebraucht und sehr gut erhalten
 
1. Die Vorratsküche für die Tiefkühltruhe
96...
Computerwissen geballt in 5 Büchern inkl. CD-ROMs Computerwissen geballt in 5 Büchern inkl. CD-ROMs

60 €

Computerwissen geballt in 5 Büchern inkl. CD-ROMs
 
bestehend aus:
1. Grundlagen des Netzwerkbetriebs, Microsoft Press
846 Seiten mit CD-Rom ISBN: 3-86063-267-1
 
2. Computer Fachlexikon - Fachwörterb...
Rente wie bekomme ich mehr - 2 Bücher - 398 Seiten Rente wie bekomme ich mehr - 2 Bücher - 398 Seiten

20 €

Bücher für die Rente
2 Stück
1. Früher in die Rente
von Nikolaus Ertl und Horst Marburger
174 Seiten
aus dem Walhalla Fachverlag
ISBM 978-3-8029-3473-5
mit vielen Tips und Infos für die Frühe Rente...