gratis

Anzeige aufgeben

Kostenlos, lokal und einfach

Anzeige aufgeben
Startseite Online Shop: Van Leeuwen Distribution Marktplatz Computer, Hardware Sonstiges Longshine Gigabit Triple-Speed Medien... online bestellen
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862 -
Lupe
Zahlungsoptionen:
Nachnahme
Banküberweisung
Paypal
Bar (Abholung)
Artikelnummer
3007663
EAN
4016621006358
Shop-Kategorie
Intos Markenwelt
Aufrufe dieser Anzeige
597
Schlagwörter
kabel adapter zubehör usb edv hdmi stick video audio konverter

Longshine Gigabit Triple-Spe​ed Medien Konverter LCS-C862

Preis:
143,99 €
Alle Preisangaben inkl. MwSt.
Versandkostenfrei ab 200 € Bestellwert (Details)
Der Shop Van Leeuwen Distribution bietet folgende Versandoptionen an:
  • Versandkostenfrei ab 200 € Bestellwert
  • Paketversand: 5,90 €
    Lieferzeit: 1 bis 3 Tage
    (Normaler Versand innerhalb Deutschland)
    Jeder weitere Artikel: 0 €
  • Selbst abholen in 69469 Weinheim
Bezahloptionen:
  • Nachnahme (Gebühr: 3€)
  • Banküberweisung
  • Paypal
  • Bar (Abholung)
Lieferzeit: 1 bis 3 Tage

verfügbar: 9

1x RJ45 zu 1x LWL SFP (mini GBIC) Slot
Der LCS-C862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Der LCS-C862 entspricht der RoHS-Norm. Die Flexibilität in der Kabelstruktur erlaubt es den Netzwerk Administratoren auf Glasfaser zu wechseln, ohne die vorhandenen Gigabit Ethernet Kupfer Strukturen umzubauen. Die kompakte Bauweise erlaubt eine Wandmontage, um Platz zu sparen. Mehrere Konverter können im 12 Slot Chassis LCS-C819 betrieben werden. Der LCS-C862 nutzt eine intelligente Verbindungstechnik, um wirkliches Plug und Play zu ermöglichen.
  • Entspricht IEEE 10/100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
  • Ein 10/100/1000 Mbps Ethernet Port
  • Auto MDI/MDI-X Unterstützung am RJ-45 Port
  • Einen SFP Slot für Gigabit links
  • Erlaubt Entfernungen von 220m bis zu 110km unter Voll-Duplex Modus (Abhängig vom SFP Modul)
  • Unterstützt Link Fault Signaling auf beiden Anschlüssen RJ-45 und Glasfaser
  • Alarm LED für Fehlfunktionen
  • Status LEDs für einfache Diagnose
  • Externes Netzteil
  • Standard: IEEE 10/100Base-TX/ IEEE 802.3ab 1000Base-T/ IEEE 802.3z
  • Anschlüsse: 1 x RJ-45 und 1 x Glasfaser SFP
  • Max. Entfernung: UTP: 100 Meter (Cat. 5/5e/6)/ Fiber: SFP/ bis 110km (single-mode)
  • Abmessung/Gewicht 109.2 x 73.8 x 23.4mm (D x W x H) / 158g
  • Netzteil: Stromaufnahme: 12V DC @ 0.8A, Frequenz: 47Hz to 63Hz
  • MDI/MDI-X Auto Selektion
  • Inhalt: Einen Konverter, Netzteil, CD mit Manual, Gummifüsse
empfehlen
AGB von FoxyPrint
Widerrufsrecht von FoxyPrint
Impressum von FoxyPrint
Außergerichtliche Online-Streitbeilegung
Versanddetails und Zahlungsmethoden von FoxyPrint

Weitere Artikel online bestellen

3999 weitere Artikel finden Sie im markt.de Online Shop Van Leeuwen Distribution

Longshine Wireless-N Access Point, Repeater, bis zu 300 MBit/s, LCS-WA3-50 Longshine Wireless-N Access Point, Repeater, bis zu 300 MBit/s, LCS-WA3-50

40,90 €

Ein LCS-WA3-50 Wireless-N Access Point erweitert die Möglichkeiten Ihres Netzwerks durch Hoch- geschwindigkeitsverbindungen mit bis zu 300 MBit/s über Funk und ungebremste Übertragung ins kabelgebunde...
InLine® Mini-PCIe Karte, Gigabit Netzwerk InLine® Mini-PCIe Karte, Gigabit Netzwerk

24,90 €

Mini-PCIe Formfaktor Karte (half-size/halbe Bauhöhe)

Konform zu PCI Express, Rev. 1.1

Hochperformante 1000Base-T Netzwerkkarte

Abwärtskompatibel mit 10/100Base-T Netzwerken

10/100/1000Mbit/s...
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(ST) LCS-C842MT Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(ST) LCS-C842MT

77,99 €

Der LCS-C842 ist eine kompakte, zuverlässige Medien Konverterlösung, die Netzwerkadministratoren eine Migrationlösung zum Upgrade von Kupfer-Netzwerken auf LWL- basierende Netzwerke. Wie auch immer...
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC

67,90 €

Der LCS-C842 ist eine kompakte, zuverlässige Medien Konverterlösung, die Netzwerkadministratoren eine Migrationlösung zum Upgrade von Kupfer-Netzwerken auf LWL- basierende Netzwerke. Wie auch immer...
InLine® Gigabit Netzwerkkarte, PCI Express 1GBit/s, PCIe x1, inkl. low profile Slotblech InLine® Gigabit Netzwerkkarte, PCI Express 1GBit/s, PCIe x1, inkl. low profile Slotblech

13,90 €

Die PCI Express Karte bietet Ihnen einen Netzwerkanschluss mit einer Übertragungsrate von bis zu 1000MBit/s.

Gigabit Lan IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab Spezifikation

Datentransferraten von...
Werbung